Домашние животные
Задумывались ли вы когда-нибудь над мыслю о том что кот единственное животное,
Задумывались ли вы когда-нибудь над мыслю о том что кот единственное животное, которое не обязано работать для своего существования? Курица должна нести яйца, корова - давать молоко, собака - охранять дом а лошадь пахать, и т. д. Только кот живет не давая ничего.
О, дитя урбанизации!
Коты мышей ловят!
нет, не задумывалась, собаки то они тоже особо никому ничего не должны и в современной жизни уже давно не выполняют своих функций
А кот должен ловить мышей =)
Сейчас собаки, коты, хомячки. попугайчики - это преимущественно домашние любимцы. Те же собаки редко когда и что сторожат в городе: мало того, что количество служебных пород весьма ограничено (лабрадор, пудель, ньюфаундленд, мопс и т. д. и не должны ничего сторожить), так ещё и попробуй посторожи - потом на хозяина и собаку ушат грязи по поводу агрессивности и брехливости выльют. Поэтому, даже выдрессированную на защиту и охрану собаку лучше никуда не спускать: проще самому даль кому-то в глаз и доказать, что ты был прав, чем доказать, что собака по поводу кого-то тяпнула.
Так что, домашние любимцы скорее глаз и душу радуют, чем службу несут.
а как же мышек ловить?
кот да, но кошка ловит мышей и рожает, она обычно умней, но от хозяев тоже зависит многое
Собаки уже давно не используются только для охраны. Посмотрите сколько пород компаньонов. А если вдаваться в народные стереотипы, то кто должен ловить мышей
а как же те мыши, которых ловит кот? вот они уж точно ничего не должны)))
Скажите это тем котам, который охраняют посевы/зерно и прочие зерновые культуры. А еще уточните про котов которые охраняют подвалы Зимнего Дворца в СПБ от мышей и крыс (это еще не все примеры).. И подумайте еще раз, над своими словами.
Фануда Фаррахова
Судя по нику, автор вопроса имел в виду котов благородных кровей, которых ещё в древности вывели древние укры перед отрывкой Чёрного моря и основанием Канады...
Кошка способна защищать жилище от нечисти, не пропуская ее на свою территорию, а так же прогонять, если таковая была в нем раньше.
Канешна! Я давно знала, что все кошки во всём мире живут так, как им хочется, а мы - люди, им прислуживаем. Слуги мы для них в их понимании))
А задумайтесь вот над чем.... Животные и мы -это творение рук Творца. Великого Разума Вселенной, а не слепой природы. Находясь в пустыне и видя ухоженный дом со всеми коммуникациями, ни один здравый чел. не скажет. что он сам появился в результате слепого случая или сил природы. Логично, будет заключить что его кто -то мудрый построил, обладающий силой и разумом человек. Так почему же видя намного более сложное творение человека или животных, некоторые приходят к выводу. что всё так само появилось? Так то, что сегодня происходит с животными это ни что иное как неумелое и безразличное отношение людей к ним. Они были созданы для нас, чтобы мы регулировали их численность и заботились о них. Они не представляют не поправимого вреда планете, поскольку она создана с возможностью само востанавливаться. А когда чел. добавил заводы, машины, атомные станции (не умея ими распоряжаться) то природа созданная Творцом просто не успевает за всем этим востанавливать. Если прекратить губить её и оставить людей и животных, то всё быстро прийдёт в норму. Первый Чел. сам давал имена и предназначение животным (особенно домашним). Коту из за его характера была выделена такая роль (снимать нервное напряжение с человека), а иногда и добавлять его своими проказами)))))
Ещё с древних времён заводили кошек для спасения от грызунов свои жилища. склады. корабли и т. д
Кот это божество, он никому ничего не должен)
Meruert Aldu-Khan
В Египте тоже знают про Ответы@mail.ru?
o_O
У моей бабки живёт кот. она его не кормит. в том смысле что мясо он видит редко
Meruert Aldu-Khan
Молодец!
И бабка, и кот)))
Им повезло прост)) 0)
Зато даёт взаимность