Да у тебя книдофобия...
Данным психическим расстройством часто страдают и дети, и в основном оно развивается в детском возрасте. Лечение этого фобического страха можно назвать сложным, но в наше время специалисты располагают множеством методов, поэтому справиться с болезнью можно. Пациентам с книдофобией отлично помогают техники гипноза, широко используется поведенческая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, а также НЛП. Благодаря этим методам десенсибилизации, пациенты для начала лишь приближаются к изображению насекомого с огромным жалом, потом человек спокойно рассматривает насекомых через стекло, и наступает время, когда он совершенно спокойно реагирует на осу, пролетевшую мимо.
Домашние животные
Как побороть страх перед осами, пчёлами и тому подобными тварями? Единственные животные, которых я не переношу
Я себя успокаиваю тем, что у меня нет аллергии на их укусы и не помру))) Но стараюсь избегать всех летающих и ползающих. Кстати, многие виды слепней у меня вызывают не меньший ужас. Бывают гигантских размеров. И шершней очень боюсь.
Gulmira Jumabaevna
Шершни - это вообще монстры! Столбенею, когда вижу их на расстоянии менее 3х метров
Меня для этого потащили через кустарник кишащий ими. Потом я прочитал про их поведение и понял, что им реально не выгодно меня жалить. Затем меня ужалили (а может и нет, до сих пор точно не знаю) и понял что это не так уж больно, и в добавок потом расфигачил пару ульев ос (по необходимости) в итоге мне на них уже практически пофиг.
Gulmira Jumabaevna
Им не выгодно, но они всё равно могут ужалить. А вот уничтожать жилища не надо, хоть и не люблю их, всё равно жалко
За мной понаблюдать. Я даже маленьких шмелей, когда они на цветах сидят, пальцем по спине глажу. Ос, когда они влетают в форточки, спокойно ловлю спичечными коробками и выпускаю. И вообще не боюсь с ними рядом находиться. Немного побаиваюсь только пчёл, но главное, рядом с ними не бегать.
Понять, что ты огромен, по сравнению с ними :) Посмотри мульт Би-Муви. Медовый заговор:)
Gulmira Jumabaevna
Для меня это гораздо страшнее, когда они маленькие и их много, да ещё и умеют летать.
Не плохой способ глянь http://www.youtube.com/watch?v=l-ix3PYrimo
Gulmira Jumabaevna
Танцевать перед ними?)
они меньше тебя, их нечего бояться
Gulmira Jumabaevna
Когда они маленькие и их много это ещё страшнее. Ещё и кусаются больно пздц