Домашние животные

Как побороть страх собак (больших)

7 лет назад меня укусила собака, с тех пор я начал боятся собак как его побороть вдруг она меня хочет съесть а мне ещё долго жить, вдруг она сразу нападёт, подскажите что нужно делать, только честно!
Лена Ядовина
Страх перед собаками вполне естественен. Тем более, если у вас в жизни был случай, когда вас напугал бродячий пес. Всегда нужно быть аккуратнее, когда вы видите стаю больших бродячих собак. Расслабьтесь и не думайте о плохом. Собаки - прекрасные психологи и сразу почувствуют ваш страх.

Справиться с боязнью собак можно в том случае, если у кого-то из ваших друзей либо знакомых есть большая, но добродушная собака. В этом случае вы можете походить на прогулки сначала с одной конкретной собакой, понаблюдать за поведением животного, посмотреть, как она играется, как выполняет команды хозяина, что пугает или нервирует собаку, чему она радуется и от чего успокаивается. Сходите на выставку, пообщайтесь с заводчиками и профессиональными дрессировщиками. Они занимаются воспитанием собак и смогут дать вам дельные советы как вести себя с собакой. Как только вы начнете работать над тем, чтобы побороть свой страх перед собаками, вы будете видеть в них не только источник агрессии, но и вполне милых добродушных созданий.

Если справиться с данной проблемой самостоятельно не получается, возможно стоит обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые помогут вам побороть чувство страха перед собаками.
Яна Ковалёва
Лучший ответ
Нельзя предсказать, что на уме у собаки. Она действительно в любой момент может наброситься и попытаться перегрызть горло. Тут есть чего бояться. Попробуй завести большую собаку, она защитит в случае нападения себе подобных. А страх должен быть, он помогает выжить.
Знаете, мне помогает то, что я очень часто с ними общаюсь. ТОже крупных собак побаиваюсь, НО мы гуляем с йорком в компании овчарок, крупных дворняг, алабая и т. п. И чем больше я с ними общаюсь-играю, глажу, тем больше убеждаюсь, что они не страшные, адекватные собаки. Да и йорку моему полезно-социально адаптированный пес, никого не боится.
((
((*maral*)) ((**))
Я ротвейлеров жутко боялась, пока не познакомилась с одной такой собаченцией, у которой душа болонки. Но все равно с электрошокером в кармане спокойней
Анна Попова
Владимир, меня кусали собаки раз 7 или 8 очень сильно. и все это фигня для нормального человека. я их не боюсь и люблю. у тебя психологическая проблема, просто так ее не решить.
говорят, клин-клином, заведите себе собаку крупной породы! у меня муж тоже боялся больших собак, даже когда мы нашего пришли выбирать, ооочень осторожно с его мамой общался (у нас корс) а сейчас...! видели бы вы его, на площадках к енму крупные подбегают, он сними играет и не боится!)))
Не съест, если конечно псинка не людоед.. .

Просто обходи собак стороной и будь уверен, что такое БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ. Собаки чувствуют страх...
Убей одну - две собаки, глядишь, может быть и перестанешь боятся.