Домашние животные

Страх перед большими собаками

Наверное каждый из вас видел человека просто со здоровенной нереальной псиной. У меня возникает страх перед ними, эта тварь имеет все шансы откусить мою ногу, но что еще страшнее, так это за маленьких детей. Я реально не понимаю людей которые повсюду таскают этих монстров. Зверюги эти опасны. И дело даже не в том, что они спокойны, а в том, что они крупные хищники, эти зверюги очень сильны и могут запросто выйти из под контроля. И если человек, будто даже хозяин потеряет над ними авторитет, собаки примут его как более слабого низкорангового союзника. Породы эти бойцовские и опасные. Зачем водить кавказца или алабая по людным местам? Мне было бы гораздо спокойнее, если бы у этого человека был за пазухой нож, но это ведь можно сказать живое оружие, которое может вырваться из под рук в любой момент. Когда этот убийца посчитает, что я как то неправильно пахну, или как то не так посмотрел, этот хиленький человечек вряд ли удержит неистового киборга. Я реально не знаю, стоит ли мне проходить мимо таких людей или лучше обходить их за 5 метров, пусть считают меня дауном... Это сторожевые и полицейские псы, но уж никак не домашние. На кой хрен ты вообще ее покупаешь? Я ничего не имею против собак средних и небольших размеров, я на самом деле сильно люблю собак. Но вот этих собачников нисколько не волнует, что эти псины способны вырвать кисти одним движением рыла
Вы на каждом шагу видите САО и кавказских овчарок? Да ещё без поводка? Ну обойдите.
Ваша любовь к собакам- "бьёт ключом". Не верю, что понимая психологию собаки (какая любовь без этого), можно ненавидеть соб по размеру. Это лишь ваше воображение.
Но! Ходить спокойно, точно имеете право. Попросите вежливо, взять собаку на короткий поводок и проблема решится. С мыслью о ножах, к психологу.
Алла Бланк
Лучший ответ
Алёна Жуковская Собаки средних размеров не агрессивны и более подчинены. Да. Да черт побери я вижу каждый день хозяев с гигантскими псами. И меня беспокоит это. Это опасно, это безответственно. Человек по сравнению с размером и весом этой псины просто пушинка. В моем городе, в людном парке каждый день выгуливают гигантских овчарок и кавказцев. Которые по сути предназначены для других целей, например охоты, сторожевой работы.
Не проходите рядом, обходите, раз не можете чисто психологически справиться с проблемой, либо попробуйте пообщаться с психологами
так вам к психологу надо, бороться с навязчивыми страхами. вся опасность только в вашем мозгу
невоспитанная мелочь куда опаснее, а гигантские породы, наоборот, зачастую слишком добрые и ленивые, чтобы вам голову откусывать. был у меня шпиц, которого боялись все знакомые, реально мог искусать и довольно сильно, на задержание ходил на показательных выступлениях и без поводка никогда не гулял. а вот с этими собаками вся дворовая малышни обнимается-целуется, никому и в голову не приходит их бояться
тогда и машины надо обходить. Вдруг что-то выйдет из под контроля. Так она не то что ногу повредит, а может нанести вообще травмы несовместимые с жизнью... Вон как в Лондоне вчера выехал микроавтобус прямо на мост с толпой людей ...
Oksana Mihailova
У страха глаза велики.... А справиться с фобией вам вполне может помочь психолог.
Айгуль Михиева
А у вас прям психологическая проблема, вам к врачу надо, а не на людей с собачками бурчать
В чем, собственно, суть вопроса? "Как справиться со страхом перед большой собакой?" - с помощью психолога. Правда, эта фраза в описании не прозвучала. "Зачем водить кавказца или алабая по людным местам?" - именно затем, чтобы собака спокойно реагировала на людей и других животных, автомобили и городские запахи. И да, ошейник и намордник в общественных местах обязателен. А на пустыре или в глубине заброшенного сквера - нет. "На кой хрен ты вообще ее покупаешь?" - потому, что нравятся именно большие собаки. Или человек занимается с ним кинологическим спортом. Или нуждается в охране. Или занимается разведением этой породы. 1000 и 1 причина. Почему люди заводят детей? Из них вырастают убийцы, насильники, наркоманы, садисты. Зачем изготавливают ножи? Ими режут добропорядочных граждан. И колбасу, но колбаса пока не высказывала претензий.