Домашние животные
Страх перед большими собаками.
собак всю жизнь любила и люблю... даже с самыми здоровыми псинами и агрессивными (как многим казалось) были лучшими друзьями... с некоторых пор ощущаю некоторый дискомфорт при виде чужой собаки крупных размеров...от чего взялось - не пойму... проходит ли он,если появляется своя собака?
не всегда! ! я до ужаса боялась ротвейлеров кусали собаки соседей завела себе свою собаку не боюсь а обожаю а вот к чужим незнакомым опаска осталась
Это абсолютно нормально, в разумных пределах. Любая незнакомая крупная собака - это потенциальная угроза. Просто вы стали осторожнее.
не факт
Когда встречаешь, вспоминай о тех своих ...Со временем пройдёт...
сейчас люди озверели, что говорить о крупных собаках...
Ваш страх вполне нормален- я здоровый мужчина в самом расцвете сил- тоже их побаиваюсь- но у меня это скорее инстинкт! Или не знаю что- потому что один раз меня еле спасли от своры бродячих огромных собак в деревне- мужик из ружья стреллял- когда меня опрокинули и начали рвать на куски... с тех пор обхожу злачные места ...побаиваюсь и рука машинально тянется к кобуре с служебным макаровым...
думаю что да, ведь ты купишь щенка, он будет маленьким комочком, будет расти и ты будешь полностью контролировать его, воспитывать. . когда заводили крупного метиса (стафф + ротвейлер) было не просто страшно, было жутко, но, как оказалось, собачка вырасла доброй, заботливой и игривой, гляда на такую собаку, которую ты хорошо знаешь- не возможно её бояться
ниче он не проходит. у меня есть своя собака, но от страха это не помогает избавиться. и тоже он у меня появился не так давно. просто старайтесь об этом поменьше думать. большинство людей боятся больших собак - вполне благоразумно, так себя и настраивайте.
не думаю тут все индивидуально, когда гуляю со своим псом- всем нравится он, но стоит псу одеть намордник когда гуляем в людных местах- упреки мол зачем агрессивную собу водите среди людей, хотя пес мой адекватен
Более реально осознаешь угрозу или наоборот! Я питбулей побаивался, так вот сейчас у самого появился и во многом пересмотрел отношение к этой породе!
хм.. наверно... привыкаешь... .
у меня наоборот страх перед некоторыми средними (типа пинчера) . Меня в детстве собака такая укусила, за то, что я другую хотела погладить, в руку, потом мне 6 уколов делали, вот страх остался. Даже у хорошей знакомой, собакупомесь цверга и гриффона, хотела взять, померить кто больше весит мой или её, так и не решилась, а когда хозяйка на руки взяла, хотела мне дать, я тоже не смогла... .
ТАк и кажется, что неожыданно цапнет, как та собака, с детства..
я думаю не стоит так запариваться из-за "некоего дискомфорта", это действительно нормально. Если бы истерика начиналась и ты бы при виде собаки пыталась на дерево взобраться, то тогда уж другой разговор)))))))))
Хорошо когда собака - друг человека, но плохо, когда друг - собака!)) ) Заведите собаку и не бойтесь!
я вот тоже дружила пока меня не покусали. а потом и своя стала кусать.
ну... может от дискомфорта тебя избавит, и придаст уверенности лежащий в сумочке заряженный Магнум?
Евгения Иванова
ага)))) как только собака подбегает, достать МАГНУМ и застрелиццо)))))) гыгыгыгы)))))
Екатерина Андрианова
это конечно не Магнум,но достать его можно так же быстро,как это делает Клинт Иствуд
это конечно не Магнум,но достать его можно так же быстро,как это делает Клинт Иствуд Мы собаку завели из-за того, что на моего братика напала свора больших собак он очень испугался даже плакал по ночам. Мы его куда только не возили страх отливать, на месяц хватало, а потом опять снова здорова.... Маме знакомая психолог посоветовала завести собаку. И чтобы щенок был маленький и братик рос вместе сним. Долго не могли определится с породой ведь он должен был вырости большим и дружелюбным. Выбрали ДАЛМАТИНЧИКА!!!! Щас вроде всё норм он уже и про страх забыл давно!!!!
Я тоже всю жизнь обожала все животных. Но после родов относилась к ним с опаской и даже с отвращением. Это было вызванно защитными реациями организма.. . зная какой впринципе они могут принести вред.... ростом ребенка я начинала смягчатся, но до сих пор стала относится к животным с небольшой холодцой.
Очень много моих знакомых с ммомента физического и морального созревания очень остыли к животным. . Наверное наше подсознание нам самим немного в этом помогает.. . Это как переломный возраст.. . у кого-то проходит у кого-то нет, и зависит это от тех впечатлений которые мы получили от животных за всю жизнь.. . Если они печальны мы начинаем отстронятся, если приятны то любим живность попрежнему.... Ну а если зловещи . то начинаем побаеватся.
нет в душе страх так и останется заведите себе такую породу от которой у вас глазки засеяют радостью с мыслью это моя и я её хочу
если выкупите себе большую собаку весь страх пропадёт))) мой брат очень боялся собак мы купили голдена ретривера... теперь он сам к собачкам бежит чтоб погладить их