Домашние животные

Страх перед большими собаками.

собак всю жизнь любила и люблю... даже с самыми здоровыми псинами и агрессивными (как многим казалось) были лучшими друзьями... с некоторых пор ощущаю некоторый дискомфорт при виде чужой собаки крупных размеров...от чего взялось - не пойму... проходит ли он,если появляется своя собака?
Nazerke Adil
не всегда! ! я до ужаса боялась ротвейлеров кусали собаки соседей завела себе свою собаку не боюсь а обожаю а вот к чужим незнакомым опаска осталась
Лариса Власова
Лучший ответ
Это абсолютно нормально, в разумных пределах. Любая незнакомая крупная собака - это потенциальная угроза. Просто вы стали осторожнее.
не факт
Juldiz Kanatova
Когда встречаешь, вспоминай о тех своих ...Со временем пройдёт...
Дарья Булло
сейчас люди озверели, что говорить о крупных собаках...
Ваш страх вполне нормален- я здоровый мужчина в самом расцвете сил- тоже их побаиваюсь- но у меня это скорее инстинкт! Или не знаю что- потому что один раз меня еле спасли от своры бродячих огромных собак в деревне- мужик из ружья стреллял- когда меня опрокинули и начали рвать на куски... с тех пор обхожу злачные места ...побаиваюсь и рука машинально тянется к кобуре с служебным макаровым...
думаю что да, ведь ты купишь щенка, он будет маленьким комочком, будет расти и ты будешь полностью контролировать его, воспитывать. . когда заводили крупного метиса (стафф + ротвейлер) было не просто страшно, было жутко, но, как оказалось, собачка вырасла доброй, заботливой и игривой, гляда на такую собаку, которую ты хорошо знаешь- не возможно её бояться
ниче он не проходит. у меня есть своя собака, но от страха это не помогает избавиться. и тоже он у меня появился не так давно. просто старайтесь об этом поменьше думать. большинство людей боятся больших собак - вполне благоразумно, так себя и настраивайте.
Bad_ Girl...<3
не думаю тут все индивидуально, когда гуляю со своим псом- всем нравится он, но стоит псу одеть намордник когда гуляем в людных местах- упреки мол зачем агрессивную собу водите среди людей, хотя пес мой адекватен
Более реально осознаешь угрозу или наоборот! Я питбулей побаивался, так вот сейчас у самого появился и во многом пересмотрел отношение к этой породе!
хм.. наверно... привыкаешь... .
у меня наоборот страх перед некоторыми средними (типа пинчера) . Меня в детстве собака такая укусила, за то, что я другую хотела погладить, в руку, потом мне 6 уколов делали, вот страх остался. Даже у хорошей знакомой, собакупомесь цверга и гриффона, хотела взять, померить кто больше весит мой или её, так и не решилась, а когда хозяйка на руки взяла, хотела мне дать, я тоже не смогла... .
ТАк и кажется, что неожыданно цапнет, как та собака, с детства..
Tanja Bichert
я думаю не стоит так запариваться из-за "некоего дискомфорта", это действительно нормально. Если бы истерика начиналась и ты бы при виде собаки пыталась на дерево взобраться, то тогда уж другой разговор)))))))))
Хорошо когда собака - друг человека, но плохо, когда друг - собака!)) ) Заведите собаку и не бойтесь!
я вот тоже дружила пока меня не покусали. а потом и своя стала кусать.
ну... может от дискомфорта тебя избавит, и придаст уверенности лежащий в сумочке заряженный Магнум?
Евгения Иванова ага)))) как только собака подбегает, достать МАГНУМ и застрелиццо)))))) гыгыгыгы)))))
Екатерина Андрианова это конечно не Магнум,но достать его можно так же быстро,как это делает Клинт Иствуд
Мы собаку завели из-за того, что на моего братика напала свора больших собак он очень испугался даже плакал по ночам. Мы его куда только не возили страх отливать, на месяц хватало, а потом опять снова здорова.... Маме знакомая психолог посоветовала завести собаку. И чтобы щенок был маленький и братик рос вместе сним. Долго не могли определится с породой ведь он должен был вырости большим и дружелюбным. Выбрали ДАЛМАТИНЧИКА!!!! Щас вроде всё норм он уже и про страх забыл давно!!!!
Я тоже всю жизнь обожала все животных. Но после родов относилась к ним с опаской и даже с отвращением. Это было вызванно защитными реациями организма.. . зная какой впринципе они могут принести вред.... ростом ребенка я начинала смягчатся, но до сих пор стала относится к животным с небольшой холодцой.
Очень много моих знакомых с ммомента физического и морального созревания очень остыли к животным. . Наверное наше подсознание нам самим немного в этом помогает.. . Это как переломный возраст.. . у кого-то проходит у кого-то нет, и зависит это от тех впечатлений которые мы получили от животных за всю жизнь.. . Если они печальны мы начинаем отстронятся, если приятны то любим живность попрежнему.... Ну а если зловещи . то начинаем побаеватся.
Bahara Myalikgulyyeva
нет в душе страх так и останется заведите себе такую породу от которой у вас глазки засеяют радостью с мыслью это моя и я её хочу
если выкупите себе большую собаку весь страх пропадёт))) мой брат очень боялся собак мы купили голдена ретривера... теперь он сам к собачкам бежит чтоб погладить их