Домашние животные
слоны -это единственные животные, которые не могут прыгать?)))))))))))))
Ну кто такое мог сказать?)))) Они ведь прыгают, тока низенько-низенько)))) Так же как и крокодилы летают))))
а вы видели, как черепахи прыгают.
Почему слоны не умеют прыгать? У них для этого есть не только четыре ноги, но и четыре колена, а также прекрасно пружинящие мышцы и исключительно прочные сухожилия. Ответ на этот вопрос учеными до сих пор не найден. Однако некоторые из них считают, что прыгать тоже можно по-разному. И, не исключено, что слоны просто индивидуальны в этом отношении.
По традиции прыжком считается момент полного отрыва от земли. Слон же может «зависнуть» максимум тремя лапами. Одна должна обязательно остаться на земле. Животное на ней словно балансирует. И, возможно, именно эта нога и дает туловищу то ускорение, которое обязательно возникает при прыжке.
Если это так, то нога ни одного другого живого существа на земле не может соперничать по своей силе с ногой слона, способной «в темпе» сдвигать с места свою тушу весом в несколько тонн. В среднем при беге слон развивает скорость около 15 километров в час. Но есть и рекордсмены, способные преодолеть за это время 24 километра.
Изучая походку этих животных, ученые пришли к выводу, что на определенной скорости механика их движений кардинально меняется. Слоны слегка приседают на задние ноги, как люди, которые готовятся к прыжку. Но прыжка в традиционном понимании этого слова не получается.
Зато слоны умеют переходить реки вброд по дну, выставив над водой лишь концы хоботов, точно перископы. Но и плавают отлично.
В Индии ручных слонов нередко перегоняют с места на место не по суше, а вплавь по реке. Широкое устье Ганга они переплывают без труда, а вниз по реке плывут часами. Волны океана их тоже не страшат. Пролив между Африкой и Занзибаром слоны переплывали не раз.
А наших детей "учат" что слоны прыгают)))) ) Сюжет из детской раскраски, называется "Прыгающий слон"))))))

Ирина Васнева
приветик!))) я бы посмотрела на это в реале))))
А я представил прыгающего бегемота. И галапагосскую сухопутную черепаху. Апокалиптическая картина.
Крокодилы, бегемоты не прыгают. Я например не видел никогда чтоб верблюды прыгали.
бедному слону хобот мешает разбежаться и прыгнуть,
а если бы не этот " якорь ", то наверное, полетел....))))
Да, ещё робокоп не умеет прыгать. Каков вопрос - такой ответ.
думаю нет, так как бегемоты тоже не умеют прыгать
хахахаха интересный вопрос=)