Домашние животные

А слон это домашнее животное?

Любое животное дикое по своей природе, а человек он такая тварь хитрая, что с помощью насилия из тигра, слона и т. п. послушное домашнее животное сделает! Думаете кошки, собаки сразу домашними появились на планете? Нет. Это дело рук человека. Да же те же свиньи были дикими, жили в лесах, строили гнезда, выращивали потомство, пока человек не решил, что у них слишком вкусное мясо! ! И где теперь эти несчастные свиньи? Сидят на вонючих фермах в загонах и ждут своей участи!
Елена Семененко(Артёмова)
Лучший ответ
Да. но не у нас.
Замерзнет как мамонты.
Сомнений нет - домашнее. А может быть у кого-то околодомашнее, если жилплощадь не позволяет. Очень полезное: не лает, не кусает, в дом не пускает ( его надо будет только перелезть сразу на второй этаж) , может устроить душ-шарко, можно крышу перекрыть, сидя на его хоботе. Проблемка тут может возникнуть: а писать и какать его куда выводить? Ни разу не слышала, чтобы в нашем огородном хозяйстве использовали слоновий навоз! А его будет, видимо, очень много!
у нас не знаю, а в Индии домашнее
Анжелика М
Слон в Индии - практически домашнее животное. Всё равно, что конь где-нибудь в Подмосковье.
А у нас его точно домашним не назовешь.
смотря какой дом
D_
Dashulya _Mur
Дома́шние живо́тные — животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг.

судя по всему, слоны могут бытьдомашними животными для владельцев домов соответствующих размеров. плюс ко всему-соответствующие условия.
а Вы хотите завести слона?
да, особенно если в городе и в однокомнатной квартире!!!
Ok* ...
Ну если живешь в самолетном ангаре, запросто можно завести такого малыша!
D.
Dikowa ...)))
да! если живет дома!
Ольга Май
В России точно нет
Irina Spirina
Если токо церковое а так может быть
*** ....)
Да!! ! Когда я была маленькая и просила котенка, мой брат прросил слона!! ! Я потом тоже стала ))) Вот тока что мама прошла я ей сказала - Мам, купи слона! - Ой.. . я под сталом ))) Ну вообщем это моя голубая мечта )))
Suray Beshimova
Слон - это дикое животное (все животные, изначально, были дикими). Но, иногда, слонов приручают. В основном индийских, так как африканские - крупнее и характер у них не такой покладистый. В дикой природе продолжительность жизни слонов может достигать 70-ти-85-ти лет.
Ainura Bazarbayeva
Есть дикие есть домашние