Домашние животные

Кошка привередничает в еде

2 недели на Ориджене, кушать-то кушает, но не с аппетитом, как поначалу, а так, из необходимости. Периодически мяукает в надежде получить что-нибудь ещё. Она и на натуралке вредная была, даже мясо сырое иной раз бойкотировала, вот не знаю, что с ней делать. Другой корм холистик пробовать? Или вообще менять их время от времени?
Дарина Лис
Я недавно хотела кошку перевести на Брит Кер со старого корма, который она ели, но он ей не подходил. Так вот она выпендривалась и ела явно по необходимости, я не смогла на это смотреть, перевела на Джину Элит, она ее трескает за обе щеки, нравится, это прямо видно. Так что я за то, чтобы корм кисе нравился, только конечно если это не вискас, а нормальный корм супер-премиум или холистик класса.
Марина Петросян
Лучший ответ
Она истощённая? Больная? Плохо выглядит? Если нет, то не беспокойтесь, пусть по выпендривается.
Сколько кормов не пытался впихнуть в своего блохастика ел он их всегда вынужденно и только из свежеоткрытой пачки. Пока чего-то там не выветрилось. Поэтому был всегда на натуралке, а корм как НЗ стоял.
у меня прям такая же кошка совсем охренела
видать хищники все такие что-ли или это со здоровьем что то
Seyuadyusuf Seyuad
а как вы даете? сразу суточную норму, а она подходит периодически и поклевывает по чуть-чуть? или по режиму два раза в день по половине нормы? некоторых приверед неплохо стимулирует, когда миска оказывается пустая))) сразу в глазах интерес живой, и вообще))
что касается самого корма, то да, их вообще можно менять, т. к. не всегда сразу удается подобрать оптимально подходящий. один корм ест хорошо, например, но появилась склонность к запорам. на другом кишечник работает, как часы, но шерсть полезла. на третьем шерсть улучшилась, но на подбородке акне появилось. и так далее, пока методом сопоставлений и научного тыка не найдется такой корм, на котором все будет всех устраивать. потребности самого животного на протяжении жизни тоже могут меняться, поэтому надо на это и ориентироваться, и питание корректировать соответственно.
Нина Рузманова
Дарина Лис Суточную норму даю, но она меньше съедает. Может, конечно, это у неё просто период интенсивного роста прошёл, за предыдущий месяц она полкило набрала, а сейчас как-то на спад пошло. И вот не знаешь - то ли медленнее растёт, потому что норму не съедает, то ли норму не съедает потому, что медленнее растёт.))) Ей 3 месяца, их мелких вообще не рекомендуют в еде ограничивать.
Строгий режим кормления резко сократит время привередничества.

Корма менять - кошке вредить. Кошки консерваторы. Все хорошо на корме - лучше его пусть ест. Менять корм - только по необходимости (на лечебный, легкий или еще по какой причине), а не затем, "чтоб дать разнообразия. Кошкам разнообразие вредно..
надо дать ей попривередничать в воде т. е давать воду и уменьшать порцию еды ежедневно вдвое
как просечет тенденцию поймет и станет жрать
в лесу на пару дней оставьте... будет жрать все что движеться когда придет )))
p.s если найдете ))
Я считаю, корм всё-таки должен нравится кошке, сами ведь тоже кушаем только то, что нравится. Сейчас столько видов, выбрать можно. Своей кошке я нашла корм, который устраивает нас обоих - кормлю Санабелль, линейка широкая, так что и разнообразие у нас тоже есть.
Не поддавайтесь на её провокации. В любом возрасте кошку можно перевести на правильное питание.
Она может упрямиться неделями-держитесь- предлагайте одно и то же. Не ест-прячьте-через 3 часа-то же самое. На ночь еду можно оставить. Смотрите, чтобы еда не испортилась-лето ведь.
Ни одна кошка не умерла возле тарелки с какой-нибудь едой. В конце-концов она начнёт есть.
Главное - Вы не уступите.
Удачи!