Домашние животные

Ваш домашний питомецсильно привередничает в еде, как решаете эту проблему.

Elena Suraeva
Идём на поводу и покупаем, то, что он ест.
U!
Ulia !
Лучший ответ
Tatyana Sokolova Вот,вот и мы так же,если день не ест,несусь в магазин за курицей,а этому коню кило в сутки надо(это по минимуму).
Просто не даю вообще ничего. Через день пес два ест все, буквально пустую овсянку на воде может съесть. Потому и не привередничает. Причем, привередничать начинал тогда, когда кормили очень вкусно. А идти на поводу-самое глупое, что только можно придумать.... Моя бабушка на поводу у кота, приучила его есть только печенку, сметану, фарш... Иногда-только с руки ест. Попытки уговорить не давать есть несколько дней ни к чему не привели. Ей его почему-то жалко... А бегать за печенкой и фаршем-себя не жалко.... Не понимаю.
Елена Юрова
Ещё как привередничает, но кормить-то надо.
Aikosha
У нас просто-не хочешь есть, ходи голодный.... Едят только то, что им положено и полезно... Зато ни тебе капризов, ни растройств желудка.... Собаки в отличной форме....
Он действительно вредничает или Вы не тем кормите? Вредничает когда одну и ту же еду то ест, то нет. Не потакайте. Питание должно быть разнообразным (если это натуралка) , но по вашей инициативе. Мой бы тоже ел только мясо и рыбу.
я о собаках скажу... .
в основном, если собак живёт один, да ещё и в квартире, то как правило перед вами жуткий привереда!

вы отдайте туда, где много собак (3шт. хотя бы). ко мне иногда на передержку оставляют собачулек. они два-три дня повыпендриваются, а потом кушают с таааким аппетитом, что только шум (хрум) стоит :-)))
Галина Луенко С кошками то же самое. Это называется "В большой семье не щёлкай клювом" :)
Никак! Оставляю еду лежать-проголодается съест!!
Gulzira Zhakypova
Когда моя кошатинка вредничает, её с руки кормят. Тогда она видом, как-будто оказывает нам величайшее одолжение, покушает и уйдёт.

Дядя уговаривал свою бульдожку кушать личным примером: вставал к её миске и дела вид, что ест.

У знакомого был бульмастиф. Сидел на диете. Естественно, диетную еду ел неохотно. Но заметили, что из моих рук он хоть лук готов есть. Так и вызывали меня на кормёжку.

Если нужно скормить что-то очень полезное и нужное, но нелюбимое животным, то я могу и чуток вкусняшки подмешать для запаху.

А вообще, если это именно кратковременные капризы, то и делать ничего не надо. Проголодается - придёт и поест.
Сутки не кормлю -съест потом все. А за сутки - не оголодает.
да-да... если питомец один-заведите второго.
у меня пока одна жла мало ела.. а теперь их двое и жрут как троглодиты
Как говорится - голод не тётка, пирогами не накормит. Дали питомцу пищу, не ест - убрали миску через 15 минут до следующего кормления. Не ест в следующий раз - дали через сутки. Животное себе не враг, с голоду себе не даст умереть.
Привередничает ещё как!
Ему сваришь мяска, мелко порежешь.. . А он сволоч морду вортит! Приходится подстраиваься под него!
Пьёт исключительно кипячёную воду!
Ксения 147
А кто он? Котик? Собака? Хомяк?
Можно предложить питомцу поголодать!!!! Пусть на воде посидит! Это их очень хорошо в чувство приводитю. ( Это я так кота любимого воспитывала. Понял, надо есть, что дают. Больше, по его жизни, проблем с едой не было. Всего прожил со мной - 23 года.)