Домашние животные

Какие породы собак сейчас выгодно разводить???

А если мода через пару-тройку лет пройдет, что делать будете?
Щенки хорошо продаются (т. е. быстро и за большие деньги) в питомниках с репутацией, а для этого надо сначала вложить очень много - и физически, и умственно, и материально.
Анастасия Письменная
Лучший ответ
Александра Иванова я и планирую открыть свой питомник
никакие, потому как, чтобы у вас как горячие пирожки щенков покупали. нужно вбухать сначала приличное количество средств на покупку супер интересной по родословной суки, обкатать ее по выставкам и нашей страны и ближнего зарубежья, потратится на выездные вязки.... так что думайте сами

а просто мелкая собака и повязали с таким же за соседним забором-ну по три копейки в базарный день
Liydmila N
Александра Иванова Я не собираюсь быть разведенцем. Планирую открыть свой питомник
Затрат мало, а щенки по хорошей цене-это как вы вообще представляете? Кормить суку помоями, но продавать (соответственно выращенных щенков) за невесть какие цифры? 100% ничего не получится. Собак разводят не из-за "выгодности",а из любви к конкретной породе. К самим живым существам-собакам. Больших денег, при ГРАМОТНОМ подходе, получить не надейтесь. Приобретение щенка, затраты на выращивание, уход. Обязательное участие в выставках-для получения оценок и разводного допуска. Затем-вязка, забота о суке во время беременности, возможная помощь при родах, вызов, если нужно, ветеринара, в любое время суток. Полноценное выращивание потомства, оформление доков на помет. Ну, и главное-долгий-предолгий поиск по-настоящему ответственного хозяина. Здесь дай Боже, чтоб оправдать средства свои собственные. Щенки любых пород очень часто "засиживаются".Не так давно беседовала с владелицей. Она отдавала подрощенных щенков хохлаток (клубных, со всеми доками) уже чуть не задаром. Ваш же подход (мало затрат, зато большие деньги) говорит о желании заняться плодильщичеством. Плодильщичество-это изматывание собаки бесконечными родами-умрет, так чего жалеть, заведем ту, что повыгодней. Ранняя ее гибель. Продажа людям заведомо больных, выращенных как придется, щенков, с невесть какой наследственностью. Плодильщики вызывают соответствующее отношение у любого заводчика, да и просто нормального, любящего собак, владельца.

"Я не собираюсь быть разведенцем. Планирую открыть свой питомник"
Однако ваш подход-выбор породы по "выгодности разведения, при малых затратах"-говорит совсем об обратном.
Разводить можно и беспородных, потом их за породу втюхивать, что плодильщики-идиоты и делают.
а заводчиком быть, так там выгода только в том, чтоб породу поддерживать, а не в том, чтоб постоянно вязать собаку, кошку и продавать щенков, котят. еще и деньги свои вложить надо будет на выставки, корм нормальный, прививки..
Ав-ав.
никакие
С такими вопросами уровень разведенца.
А для того, чтобы ответить на этот вопрос, вы для себя решите вот какие моменты - какую собаку вы хотели бы видеть с собой в качестве питомца, а не объекта бизнеса. Оттуда и пляшите. Потому как мода изменчива... когда-то были безумно популярны хаски, но только из-за внешности. По своим пользовательским качествам ну ооооочень на любителя собачка. Поэтому и выкидывали их пачками.
Вот какая вам лично порода нравится, той и занимайтесь. Иначе может выйти так, что выберите модный тренд, который вам не просто не к душе придется, а заставит вас волосы в интимных местах рвать и всех собак распродать.
Елена, Иванова,
пищевые ))
Avrodita Avataria
Открыть свой питомник с малым количеством затрат не получится, вне зависимости от породы, которую Вы соберетесь разводить.
Анна Алтунина
Дворняжек)