Домашние животные

Подскажите кого лучше питомца купить? (Померанского шпица или Вислоухого котёнка)??

пожалуйста очень надо, нравится и котенок и щенок, я бы двоих купила, но боюсь, что не будут дружить ((
Берите котёнка, его выводить на улицу не надо...
Елена Киселева
Лучший ответ
так вам решать, а точнее вашим родителям, я за собаку
С таким подходом-НИКОГО. Сравнение двух пород совершенно различных видов наводит на мысль, что вы делаете выбор исключительно по звериной внешности. По принципу "просто понравились".Ой, какой симпатичненький и хорошенький. Не учитывая при этом их видовой специфики.
Юля Сурмач
нужно самим решить, а не спрашивать. Кто любит собак посоветует собаку. кто больше кошек-кошку))) Я всегда за собаку, не люблю кошек в доме. хотя есть это наглое создание и у меня.
котенка-хоть гулять не надо
дворнягу
А по какому принципу выбирали? няшные?
Добрый день! Не стоит беспокоиться и отказываться от своего желания. Как правило, это волнение стирается временем и воспитанием животных.
Да, первое время животные обычно знакомятся с друг другом и реакция может быть разной.
Вероятно будет присутствовать настороженность. Постепенно котенок и щенок подружатся и смогут играть вместе. Как правило, щенки активнее вступают в общение. Естественно, щенок хочет поиграть, понюхать котенка, а котенка обычно это пугает. Показывайте котенка собаке из рук, не допускайте первое время резких движений в сторону животных, успокаивайте обоих и у Вас все получится!

Отдельно несколько слов о породе щенка. Померанский шпиц отличная порода — забавное, послушное, веселое, подвижное животное. Подробно узнать о породе, уходе и питании померанского шпица можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/24

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Aminka Zhexenbayeva
Котёнка.
Saglara Doraeva
Вообще вопрос странный. Это совершенно разные животные и их сравнивать нельзя. Если их взять одновременно, то спокойно уживуться.
Яна Курносова
берите собаку!!! она несравненна с кошками!!!
Фу шпиц гадость, а англичанин вислоухий на сердце слаб. Лучше котёнка.