Домашние животные
помогите пожалуйста .Я купила померанского шпица,мне сказали что ей 2 месяца,сходила к ветеринару ,но как оказалось ей б
Я купила померанского шпица,хозяйка мне сказала что ей 2 месяца,сходила к ветеринару ,но как оказалось ей буквально почти месяц.ибо зубок ещё нет. подскажите,ведь она такая маленькая,ещё ходить толком не умеет) как за ней ухаживать в таком малом возрасте? можно ли сухое молоко давать?(заменитель молока)
Покажите фото щенка
Сухое молоко давать нельзя! Если щенку 1 месяц, то творог можно давать, лучше самодельный кальцинированный
а можно кормить щенячим кормом Роял Канин Стартёр, он для щенков с 3х недельного возраста, сначала размоченный давать, можно добавлять туда же чуть молока .
Заменитель сучьего молока уже не нужен !
А документовчто, нет у щенка? ешили сэкономить? Вот и получили... ещё неизвестно шпиц ли это.
Зубки в месяц уже есть, ерунду ваш вет сказал.
По существу. Купите заменитель сучьего молока и выпаивайте его щенку 6 раз в день (первое кормление в 6 утра, последнее в 12 ночи). Можно купить детское безмолочное питание рисовое без сахара и замешать его этим молоком. если зубы все-таки есть, то через пару дней, если стул нормальный, ачинайте прикорм вареным мелко-мелко порезанным мясом, буквально по пол-чайной ложки. Вообще взвесьте щенка, объем корма должен быть в сутки примерно 10 % от его веса -сориентируйтесь по объему каждой порции.
В полтора месяца в рацион щенка должны входить ещё кисломолочные продукты, домашний творог, желток яйца.
В ветаптеках продаётся заменитель молока сучьего.
да прикармливать молочком для щенят. я так котейку моего выходила. теперь ему 12 лет.
Полностью согласна с Natali Murmanskaia!!!
а за сколько купили можно поинтересоваться? я себе тоже его давно приметила)
Ну вы позвоните заводчику у которого брали и отрехтуйте этот вопрос, жуть какая-то, такую малютку отдавать.
отдайте обратно
Или делайте как Вам рекомендует опытный заводчик, либо не задавайте глупых вопросов!!!!
Я выкармливала тоечку с 10 дней. Поили молоком из пипетки, чуть ли не через час. Выросла. Такую маленькую можно и к горшку приучить (садить после еды). Меньше будет проблем с приучением к туалету на прогулке (поначалу чередовать), обойдетесь без луж и мин. Главнее тепло сейчас, с едой проще. Желаю терпения. Заменитель молока можно, главное разводить по норме, не сливками. Терпения Вам большого и удачи!
Да, нужно посоветоваться с ветеринаром и давать сухое молоко, но не в коем случае не давайте ей ту еду которую дают взрослым щенам.
Сухим молоком не стоит, лучше цельным, можно сливки добавлять, но лучше заменитель сучьего молока купить. Но это не основная еда. Можно прикармливать фаршем говяжьим, творогом - когда зубки начнут появляться. Скорее всего ему и месяца еще нет, раз нет зубов.
Я согласна с Натальей Мурманской. На мой взгляд, все ее рекомендации ПРАВИЛЬНЫЕ.