Домашние животные

Подскажите пожалуйста! У меня померанский шпиц 5 месяцев, через неделю 6 будет.

кажется пришел в половую охоту. Прыгает на руку и дергается. Это происходит во время игры с ним. что делать?
довочку искать или яйки чекать
ОА
Ольга Афонькина
11 869
Лучший ответ
Любовь Гамова а не рано ли ему девочку? щеночек ведь еще маленький.
никакая это пока не охота. так и щенки себя ведут. просто не разрешайте ему и всё.
ЛП
Лариса Пецко
47 854
Это проявление доминантного поведения.
На мой взгляд щенок не считает вас вожаком! Пора бы его в этом разубедить. Дрессируйте!
NG
N G
15 860
У кобеля идет половое созревание, но лично вас он не пытается "отыметь". Таким образом собаки показывают свое превосходство и лидерство в стае. То есть он доминирует над вами. Мой вам совет. Если стабильно с девочками вязать не собираетесь, лучше кастрируйте, пока не зассал квартиру метками.
Лилия Чичасова
Лилия Чичасова
13 220
Да, уже гуляет. Кобелю можно давать какие-то успокаивающие препараты, которые можно будет приобрести в ветеринарной аптеке.
Ольга ...
Ольга ...
12 939
Это не половая охота, а проявление доминантности. Так и щенки делают, и суки. Собаки стайные животные, и таким образом они выясняют, кто вожак, а кто подчиненный. Ваш щен показывает вам, что он вожак, а вы - подчиненный, и что слушаться он вас не собирается. Дрессировка и книги по ней в помощь.
И к слову: кастрация НЕ является способом коррекции поведения. Если собака невоспитана, агрессивна, и у хозяина нет желания с ней заниматься, то она и после кастрации такой останется.
Загулял. Если в будущем планируете вязать, терпите. Если же нет-кастрируйте.
Вот тяжело сказать, что это. Половая охота будет только в случае, если кобель достиг половой зрелости. Так это или нет, мы не знаем - вы не указали. Про доминирование в таком возрасте, что-то я сомневаюсь - если конечно щен в здравом уме.. Скорее, это именно игра, одна из социальных игр. Поскольку нет других собратьев тренируется на Вас. По мне достаточно просто пресекать это и заканчивать игру. И вообще лучшее правило любой игры с собакой: инициатор игры и ее окончания - хозяин. Заодно вы же и контролируете саму игру, не доводя собаку до такой степени возбуждения, которая переходит в садки.

Похожие вопросы