Возьмите молодую морскую свинку в руки и переверните на спину. У молодых морских свинок половые различия менее заметны, так как органы еще полностью не сформировались.
Изучите расстояние между анальным отверстием и мочеиспускательным каналом животного. У самцов оно заметно больше. Но этот способ не дает стопроцентной гарантии, так как здесь приходится полагаться только на свой глазомер.
Определите пол уже подросшей морской свинки более радикальным способом. Возьмите морскую свинку за спинку ладонью и переверните ее брюшком вверх. Надавите пальцем на низ живота - сначала слегка, затем сильнее. При этом у самочек становится заметна половая щель, расширяющаяся к животу и сужающаяся к анальному отверстию. А у самцов таким способом можно нащупать половой член, который становится виден со временем.
Проведите следующий этап в определении пола морской свинки. Переверните животное брюшком вверх. Около анального отверстия есть еще одно маленькое отверстие. Аккуратно прижмите крайнюю плоть к брюшку. Извлеките слизистую оболочку половых органов, оттягивая кожную складку в направлении основания. При этих действиях вы сможете увидеть либо половой член, который представляет небольшую выпуклость над анальным отверстием, либо вы достанете у самок большую часть слизистой оболочки.
Присмотритесь к внешнему виду морской свинки. У взрослых особей различия очевидны: самцы значительно крупнее самок, у них высокая холка и крепкий костяк. По наличию сосков пол морских свинок различить нельзя, так как они имеются как у самок, так и у самцов.
Домашние животные
Как узнать девочка или мальчик морская свинка? Недавно родились морские свинки, как узнать кто?
Лариса Гераськина
Я УЗНАЛА У МЕНЯ ДВЕ ДЕВОЧКИ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО
У самочки видно пупок, а у самца пупок и пониже на животе половой орган .
по первичным половым признакам