Домашние животные

на улице живет котенок ему меньше месяца с мамой ,

я его кормлю кормом он кушает сам. скажите если я его возьму домой, его покупать и отвезти в ветиринарку? что бы не заразил чем то, у меня сынок 10 мес. и еще есть шанс что от бездомной кошки научится ходить в лоток) на улице всегда беру его на ручки он у меня засыпает...
взять можно. но попозже, не раньше 2 месячного возраста, к вету надо обязательно. прививки и на карантин. до ребёнка не допускать. Если бы был с какой заразой, вы бы её уже давно домой принесли. вы же его тискаете.
На лоток приучится ходить, может с некоторыми сложностями. но в итоге должен. Это ответственность, но и такая благодарность! А ваш малыш будет учится жить с братьями меньшими, такие дети обычно намного сердечнее
Nury Gaydo
Nury Gaydo
15 993
Лучший ответ
Марина Коваленко У меня коту 1,5 года, у мамки забрал примерно в месяц, самое сложное было - научить воду пить.
А к лотку привык почти в первую очередь (правда в год начал иногда чудить, ссать где попало, если лоток хоть чуть-чуть грязный, перестал его в комнату пускать - очень быстро понял, что ссать не надо где попало).
вы уже его считайте взяли
}#
}:-) #
86 242
Берите, везите к ветеринару, обрабатывайте от блох, клещей, глистов, прививайте. Будете большим молодцом! К лотку уличные котята приручаются.
научится, они жизнью тасканые быстро понимают что к чему, надо только показать кто здесь хозяин
Мария Семенова
Мария Семенова
27 884
Не надо его брать домой, пока ему меньше месяца. Кстати, такие котята не едят корм еще, так что вряд ли вы с возрастом угадали. Но до 2 месяцев отлучать от мамы нельзя, так что, или берите вместе с кошкой или ждите еще месяц. Потом, НЕ МЫТЬ, обработать об блох и глистов и нести к врачу.
!асем !
!асем !
16 452
Раз сам ест, значит. ему уже больше месяца. Чем раньше возьмете, тем быстрее привыкнет и к дому, и к лотку. Отнесите к вету, проверьте на всякий случай на грибковые заболевания - ведь у вас малыш, обработайте от блох и глистов. А ребенок, выросший вместе с котом, не будет аллергиком и вырастет человеком с нормальной психикой. Берите. Все будет хорошо
YP
Yulia Pisarenko
15 542
А зачем забирать его у кошки-мамы?
ВОЗЬМИТЕ! И у вашего малыша появится ДРУГ! Конечно же лучше посоветоваться с ветеринаром и Вам расскажут как ухаживать за животным и приучить его ко всему.
Конечно возьми его себе домой, ребёнку ничего не будет, не слушай врачей . По личному опыту могу сказать, что ходить в лоток научится недели за 2, может у тебя даже быстрее . Во сколько обойдутся уколы не знаю, но у меня на котика выходило 300 грн .
Alfiya.r
Alfiya.r
3 966
Марина Коваленко По-хорошему, надо чип, ветпаспорт и прививки. Дороговато, но зато можно спокойно куда угодно ехать с животным, если понадобится.
Еще как приучаются. Самые культурные улицы, подобрали кота и кошку. Даже не учили. Поставили лотки и стали ходить. А так прививки, от блох, от глистов, искупать и все будет хорошо)
1. Проглистогонить, не допускать контакта с едой (и ребёнка - с кошачьей посудой).
Самое страшное что может случиться - придётся всем от глистов таблетки пить.
2. Прививки не раньше 1 месяца, их лучше сделать - с котом можно будет потом на дачу спокойно ездить.
3. В лоток он легко научится ходить, только проследи чтобы наполнитель не жрал, пока мелкий. Наполнитель - мелкие "камушки". Не древесный и не силикагель!
Dali Dali
Dali Dali
1 263

Похожие вопросы