Мой папа хочет котенка привести ему всего почти 3 недели, а я вот боюсь, что заразиться котёнок чем нибудь.
Но по словам моего папы котёнок уже приучен к лотку.
Домашние животные
Ребят, во сколько месяцев можно котят брать?
Не ранее 2,5 мес. 3 недели котёнок не умеет сам есть, не умеет сам ходить в туалет, и абсолютно зависим от матери. Вы его будете с пипетки кормить и жопку ваткой подтирать каждые 3 часа? Нафига вам это надо? тем более что риск заболеваний при таком раннем отлучении, а так же проблем с поведением и характером в дальнейшем - огромный!
3-х недельные ходить толком ещё не умеют, какой лоток, не смешите...
Папа фантазер или наивно верит недобросовестному продавцу, в 3 недели котенок не может быть приучен к лотку. Кроме того, такому маленькому для здоровья еще положено мамкину титьку сосать.
Я бы раньше трех месяцев не взяла.
В 2 месяца можно
оптимально после 2 мес. мы своего в 1.5 мес взяли. какой же он еще маленький был! даже ходил неуверенно - попа на бок заваливалась. 3 недели - это слишком рано. котенок еще может не уметь сам в туалет без кошкиного массажа ходить
не раньше двух месяцев
Оптимально 2 месяца. По закону (племенному положению) - 3, но многие уже начинают у новых хозяев истерить и рваться назад, самый ранний срок - полтора, но это уже экстрим.
папа сам хочет с личинкой понянькаться, или на других это счастье свалить, кормить с пипеточки, жопку массировать, потом к лотку приучать? ему заняться нечем? котят берут не раньше 2 с половиной, а лучше трех месяцев.
Рано ещё 3 недели, он ещё у мамы питаться должен. Глаза наверно только открылись
в месяц начинаем подкармливать, отдаём в 1,5 - 2 месяца, когда у кошки много котят, но самое лучшее когда кошка кормит до трёх месяцев

Оптимальный срок 2-3 мес.
Желательно 2 месяца
желательно вообще в 3 месяца. Мы свою кошку во столько брали. Не болела сильно, прожила 19 лет
на варку или на жарку?