Домашние животные
Хочу завести таксу, это правда что они очень злые и убегают от своих хозяев?
Если не воспитывать и не давать выход ее энергии - то да
Надо учитывать, что такса - это охотничья собака, злобный норный боец, и характер у нее соответствующий. Если не давать таксе осуществлять свой охотничий инстинкт, то вполне возможно, что она сама попытается охотиться на котов, вызывать на драку других собак, а в сельской местности будет душить кур и кроликов. Да и на хозяина будет огрызаться, если не приучить к послушанию.

Прядеина Екатерина
Енот мертвый? @_@
это охотничья порода со всеми вытекающими, будет давить кошек. устраивать драки с собаками, базлать направо и налево
Злых собак не бывает, бывают невоспитанные.
Не злые. Агрессивные могут быть, это все же охотник, причем норный, даже кролик. Убегают-как все охотники-за кошкой/птичкой, кобели-за течной сукой, как все кобели. От этого помогает поводок, который в городе необходим. А так вообще удобная в плане содержания собака для города.
Если стерилизуете сразу, чудо будет, а не собака
Всё верно выше написано. И ещё, таксы же тоже разные. Вот длинношерстные чаще бывают оооочень добрые и ласковые. Выбирайте родителей с хорошей родословной (не в смысле дороговизны или престижа), а с надежной репутацией и соответствующим воспитанием - как правило, если собачки-родители адекватны, то и у щенков будет хорошая устойчивая психика.
Ну и заниматься, воспитывать нужно обязательно! Таксы очень умны, и легко "садятся на шею")))

Тфу, какая ерунда! Это бред! Жила такса, ооооочень привязалась, даже в музей не сходить, ни разу не укусила!
Таксы не злые, они скорее своенравные. С ними нельзя обращаться жестоко, но и позволять садиться на шею тоже нельзя. При должном уходе и воспитании - такса может стать идеальным компаньоном, другом и единомышленником. Всё зависит от того, сколько времени вы готовы уделять воспитанию собаки.
Такса - охотничья собака! Любым охотничьим собакам присущ характер . А вообще таксы очень сообразительные зверуши ) Сколько общалась с владельцами такс - ни разу не слышала об агрессии, а тем более о попытках бегства . Собаки данной породы очень ориентированы на человека . Заводите, не переживайте
Такса для охоты создана... И лучше не злить её это я точно знаю. Только плохо что они дома роют норки в стенах. Мне так рассказывал брат. Да и не понаслышке слышала. Заводите лучше таксу девочку! Они милее и нежнее. Ибо мальчики они с характером. Вообще не люблю мальчиков собак.
Прядеина Екатерина
Я итак хотела девочку завести)))