Домашние животные

Стоит ли заводить чихуахуа, если я учусь?

Хочу завести чихуахуа, но много времени провожу в школе (примерно с 9:00 до 15:00). Для кормления днем планирую автокормушку использовать. Многие говорят, что ей будет одиноко дома все это время и т. д, но многие же заводят, и ничего. Подскажите пожалуйста!
***** Altynbekova
Надо будет приучать, чтоб сидела одна дома, но лучше не заводить
Дикая Кошечка Катька
Лучший ответ
Зачем автокормушку? Дело-то ведь не в том, а в том, что щенком заниматься надо, воспитывать и выгуливать вовремя, если не хотите, чтоб вся квартира была зассана и засрана.
***** Altynbekova Дело не в автокормушке, а в том, сильно ли будет скучать? Из-за этого и возникают сомнения
Автокормушка - это не самая главная проблема.
Вы сможете собаку утром часа полтора выгуливать активно, чтобы она дрыхла до вашего прихода из школы? ежедневно, в любую погоду, в любом вашем состоянии (зуб болит, не выспались, всю ночь зубрили учебник и т. п.)?
Все нормально будет, она же привыкнет, найдет чем развлечься, а потом и ты уже придешь, поиграешь с ней и т. д. ниче она не заскучает, не переживай)
Конечно когда щенок маленький, то его надо кормить 4-5 раза в день. Но можете кормить перед школой, сразу после школы, полдник и вечером и ещё на ночь.
Ольга Слесь
А родители разрешили?
***** Altynbekova Вроде как да
Если уж очень хочется, то нужно завести её в ближайшее время, пока что каникулы, скучно ей не будет точно и привыкнет быстрее. Как начнётся школа - дело другое. Если с едой и водой не проблема, то стоит вопрос о том будет ли ей скучно? Может быть и будет, ну а куда деваться, по другому никак, она должна привыкнуть.)
Но в тоже время когда собаке скучно квартире она может сделать всё что угодно, что бы развлечь себя, даже что то порвать, сломать, поэтому желательно оставить ей какую-нибудь игрушку.))