Домашние животные

Стоит ли заводить собаку, если учишься?

Хочу завести собаку акито-ину. Дома никого нет, чтобы выгуливать ее, а еще учусь. Я могу выгуливать ее в 7 утра и после 17 часов. В интернете пишут, что ее стоит выгуливать и в 2 часа, но я просто не могу в это время быть дома. Еще я озадачен вопросом, достаточно ли полчаса для нее или все же час нужен? В связи с этими факторами, я вообще могу заводить собаку или из-за времени нет?
Meruert ********
выводить взрослую собаку в 7, в 17 и еще раз на ночь, часов в 10-11, вполне можно. утром и перед сном и полчаса хватит, а вот вторая прогулка должна быть максимально продолжительной и загруженной. акита - очень активная, очень упрямая собака, которой полчаса прогулки - ни о чем, даже лапы не размять, часа 2-3 надо с беготней. отработкой команд и играми.
да еще и дрессировка обязательно, а это пару раз в неделю по часу на площадке с инструктором и дома ежедневный повтор минут по 30. и это я не говорю уже о том, что щенка в период приучения к туалету (с 3 месяцев и почти до года) выводят даже не 3, а 5-8 раз в день.
Zima
Лучший ответ
Ты даже название породы неправильно пишешь, какая тебе собака!
Мария Бурова  Нф
Мария Бурова Нф
не стоит... утром выгул... а тебе надо на уроки
Не стоит, акита вообще сложная по характеру собака, если вам некогда с ней заниматься, это будет только одна большая проблема
не заводить! акиту тем более . собаку ещё и воспитывать надо, тоже время
и пол часа для акиты это катастрофически мало
Master Of Science
Meruert ******** другую породу тоже нельзя?
пока не надо....
Даша Долинина
Лучше заведи себе девушку
Dariga Aringalina
Если пока что нет времени на собаку, то лучше отложить ее заведение до лучших времен. И надо, чтобы кто-то в случае необходимости мог Вас подстраховать с выгулом и кормлением собаки
Superхрэн :d
заводи
и котэ, чтобы не скучала
Ulk_Vip Ulk_Vip
Я со своим йорком час гуляю, а ты с акитой
Ксана Скуртул
Собака - это не только выгул. Воспитание, общение, дрессировка, кормление. На все нужно время, а еще и деньги. Щенка мелкого нужно кормить 4 раза в день и выводить на улицу, чем чаще, те лучше. А у вас с утра до вечера дома никого нет. Двухразовый выгул - это для уже взрослой собаки. Акита-ину имеет весьма своеобразный характер, довольно сложна в воспитании и ей нужен спец. подход в дрессировке. Если у вас нет опыта, первой собакой ее лучше не заводить.
Только маленькую. У моей знакомой шпиц выгуливать из-за учёбы не может очень часто, но есть пелёнки приучен и проблем нет
А гулять? А погрызанные вещи? ИМХО не стоит.