Домашние животные

можно ли собакам чистить зубы? и чем можно им чистить

Janar Orazbekova
Есть специальные пасты и щетки. Впрочем, у моих проблем с зубами нет и без этого.
Фагима Надеина
Лучший ответ
можно, специальной пастой, если есть проблемы ( от неправильного кормления)
Tatsiana Solnishkina
Вполне достаточно периодически давать сырую морковь и сахарные косточки.
Наталья Попова
Я своей даю цельную морковку и оленьи рога для погрызушек... Заодно и чистит...
Еще палки липовые. Но от них трухи много.
Юля Юлечка
Можно. В ветеринарках продают специальные щетки и зубные пасты.
Лена Рыхлевич
Нужно. Есть специальные зубные щётки и средства для чистки зубов. А ещё лучше давать сырой говяжий мосол грызть.
Janar Orazbekova спасибо
Здоровая собака в чистке зубов не нуждается.
Александра Смеренова ну конечно, у нее остатки пищи не застревают в зубах и не гниют потом, чудеса
сейчас в ветаптеках и зоомагазинах всего полно, даже питьевая вода "специальная" для собак и кошек, все это чушь
можно попробовать палочки "Дента стик" педигришные для собак, ну а если налет не сходит - милости просим на чистку зубов собаки в клинику
Так же как и людям зубной щеткой и пастой
У тебя с головой проблемы?
Можно... Есть пасты специальные, которые невредно глотать... Со вкусом курицы и т. д. Спросите в ветаптеке!
Если собака вам позволит это сделать, то лучше щёткой с зубной пастой а потом дать пополоскать зубной эликсир, чтобы не было запаха изо рта
Конечно. В ветеринарке продаются паста и щетки. Но может хватить и зубочисток всяких ( в зоомагазинах продаются). Смотря какая собака, декоративным обязательно надо, но не часто. А остальным не обязательно
**** Нелли ****