Домашние животные

Как лучше собаке чистить зубы?под общим наркозом или расслабляющим уколом?Наркоз не вреден?И как его переносят животные?

кхм. . а зачем собаке чистить зубы?
Юлия Артемова
Лучший ответ
не надо делать лишний раз наркоз. Наркоз как ни крути вреден для здоровья и моет негативно отразиться на сердце, особенно если сердечко итак уже не здорово. Давайте песику косточки из жил, кишок, легких они чистят зубы неплохо. Пес не человек им не надо чистить зубы так регулярно пастой и щеткой)
давайте собаке больше погрызушек, бараньи ушки и тд зубы самоочищаются .Зачем собаку под наркоз лишний раз он очень вреден. Или делайте соляной расствор с содой и протирайте бинтом зубы .
некоторым породам собак наркоз делать вообще не рекомендуется, они его могут запросто не перенести. Расслабляющий укол, чтобы псина стала вялая и нормально. Я своей мопсихе снимала камни с зубов именно с таким уколом. Ветврач сказал мне принести ампулу Реланиума + сама она вколола ей еще легонькую дозу местной анестезии. Все прошло как по маслу!
Я своей собаке сама чищу зубы детским зубным порошком или специальной зубной пастой для собак со вкусом бекона. Можно это делать детской щеткой или напальчником для чистки зубов маленькм деткам
У меня собака сама чистит зубы. Помидорами! Она жрет их как сумашедшая, ворует летом с грядки. Зубы от этого беленькие и пахнет хорошо. Сейчас, зимой, для чистки зубов она грызет яблоки, морковку и говяжьи кости. Так, что добавляйте своей, по возможности, в еду немного свежих помидор. Зубы будут, как у голивудских звезд.
А зачем наркоз! ? Вы что, зубы по утрам только после укола чистите чтоли!?