Домашние животные
Ветеринар сказал, что собаке надо чистить камни на зубах под общим наркозом ( по другому не дается) А вы проводили такую
Проводили, правда наркоз был по другому поводу, заодно и камень счистили. Только ради камня общий наркоз собаке - очень спорный вариант, по-моему.
У моих собак зубного камня не бывает! Помните господа, что мореплаватели до Х1Х века ЦИНГОЙ страдали из-за отсутствия витамина С. Поедая СЫРОЕ мясо собака САМА производит витамины С и К. СЫРОЕДЕНИЕ - гарантия ЗДОРОВЫХ зубов у собаки!
Я без наркоза чищу, но у меня собака спокойная. Сказали сидеть - сидит. Если же будет вырываться, то ветеринар ее просто поранит. Так что лучше все таки уколоть небольшую дозу наркоза
да, но кошка была пожилая, по этому мы даже без наркоза
с другом (ветеринар) пару раз поездила по вызовам, как ассистент.
удаляли собакам молочные зубы и чистили от камней, если они имелись.. ничего в этом страшного нету
делали обследование под общим наркозом, заодно и камни с зубов сняли (с помощью аппарата) и когти постригли (алабай).
Проводила. Собаку вернули через час, ничего не соображающую, хромающую на одну ногу, обосравшуюся и со следом от маски на морде. Предполагаю, что случился анафилактический шок от наркоза и кололи ему преднизолон в ногу.
Через два года в другой клинике почистили зубы без всякого наркоза и очень удивились, когда узнали, что где-то делают это под общим наркозом.
ЗЫ: Написала на одном сайте отзыв об этой клинике и ситуации, и через два года мне кто-то ответил. Я так поняла, что хозяйка клиники. Много чего мне было сказано, но почему собаку вернули с едва замытым поносом на шерсти и почему он вообще случился - на этот вопрос мне не ответили, хотя задавала его я не раз. По моему, даже намекнули, что надо радоваться, что собаку вообще живую вернули.
Теперь если кто-то предложит общий наркоз для чистки зубов - пошлю его далеко и надолго.
У нас ветеринар и без наркоза справляется, даже зубы удаляет под местной анестезией.
Да но собака после наркоза будет слегка качаться а потом должно быть все хорошо но у всех собак разная реакция на наркоз посоветуйтесь с ветеринаром