Домашние животные
Появились камни на зубах у собаки(7лет),обязательно к ветеринару,или у Вас свои способы есть?
Поделитесь!
Мы вот свою к ветеринару в сентябре с этими же проблемами поведём) Потому как почистить щёткой, этот маленький и кусачий рот, не удастцца)))
У меня не получается ...вожу к врачу
Только к вету, всякие "народые" методы могу занести инфекцию и непоправимые последствия для здоровья собаки. Оно вам надо?
Если собака даст можно удалить камень чайной ложкой-нашему дома ветеринарша так удаляла.
надо щеткой почистить первые несколько дней он мягкий его лекго снести!
Камни или налет? Если налет, то можно дать собаке специальные косточки-зубочистки, они во всех зоомагазинах продаются, или/и почистить специальной пастой и щеткой зубки. (Я своей детской пастой чищу, она приятно пахнет и не вкус сладкая) , А если действительно камни, то без помощи специалиста не обойтись!
а нам посоветовали домашний рецепт- смазывать камень в течении 4-5 дней йодом - он разрушает структуру камня и он становится рыхлым, а потом ложечкой очень легко снимается
Мы знаем, что томаты, томатный сок и паста в рационе уменьшают появление камня и делают его "мягче"- проще счистить. Большие собаки едят и помидоры и пасту, цверг не хочет. Каждый год ходим с ним на чистку.
((( Леночка))
А что, томаты действительно помогают? Я об этом много раз слышала, но относилась как-то со скептицизмом.
Зубной камень у собаки
Зубной камень у собаки возникает в следствие отложения минералов слюны, воды и мягких остатков корма.
Первым признаком зубного камня у собаки - запах из пасти. В таком случает требуется стомотологический осмотр.
К ветеренару.