Домашние животные

Как часто Вы чистите зубы зуб. щеткой собаке? Или что-то другое, что бы не было зубного камня?

мой кобель склонен к образованию зубного камня, один раз уже чистили скейлером, 6 лет ему будет, а так, раз в неделю, раздвоенная собачья щётка и собачья зубная паста...
Ольга Берестова А что такое скейлер(извините за невежество)
друг-ветеринар говорит чистить зубы собаке мягкой детской щеткой с зубной детской пастой. если проглотит пасту, ничего криминального не произойдет
Нам заводчик советовала чистить зубы уже взрослой собаке 2 раза в месяц простым активир. углём. Для ЖКТ только польза, ведь собака наглотается, а зубные отложения уголь прекрасно размягчает и убирает.
1 таблетка, растереть в порошок и чистить мокрой детской щёткой с мягкой щетиной, но собаке больше понравилась другая щётка, тоже детская, но другого плана ( для прорезывания зубов у детей, массажная)
Честно говоря я не чистил, но видел вот продается: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179
Раз в неделю
Люба Малышева
есть такая поговорка не лезь в механизм не мешай ему работать! мне кажется всю эту лабуду ( чистить зубы, купать ..) придумывают женщины у которых или нет своих детей или они уже выросли и им некуда себя деть! у меня была овчарка и за 15 лет я ей ниразу ничего подобного не делал, и небыло не зубного камня, ни кариеса, ни прочей чепухи! и это при регулярном осмотре ветеринара! просто кормите грамотно и не загоняйтесь ерундой
Один раз чистила ротвейлеру спец щеткой для собак. Щетка сломалась. :)
Теперь чистим говяжьими хрящами.
Это уже доходит до абсурда. Сначала изобрели промышленные корма, а теперь заставляют животных чистить зубы. Ну так где же обещанный рекламой баланс витаминов, минералов, втом числе кальция? Который нужен зубам, чтобы на них не образовывался зубной камень? Я своим не чищу зубы, а правильно кормлю.
Чистить зубы собаке надо томатной пастой от зубного камня
Tkgoodway Tkgoodway
я тоже даю грызть "Догодент" очень хорошо помогает