Домашние животные
У собаки аллергия на курицу!
У неё все признаки аллергии! Пятна по телу, кашель и хрюкание! Порода чихуахуа! Мама накормила куриными сосисками говорит, мол там курицы меньше чем эта сосиска! Как можно лечить эту аллергию и можно ли заразиться? Если можно то как избежать этого?
полтаблетки супрастина
***********______Guljаhаnym ______**********
Хорошо, супрастин у нас всегда где-то лежит, попробуем дать
Сосиски содержат массу гадости, так что еще неизвестно, на курицу аллергия или на огромное количество химических добавок, которыми напичканы сосиски. Запомните : никогда не давайте собаке еду со своего стола! Мясо - только сырое, никаких каш, супов и картошки с макаронами. Мясо можно посыпать отрубями или добавить ложку овощей. Давайте творог, кефир, простоквашу, пол-яйца раз в неделю, иногда - субпродукты.
Татьяна, заводчик нам сказать давать то что мы едим, в основном ест батон, мясо, выбирает мясо из супа и даём холодец, есть не очень много иногда даём корм и балуем печеньем для собак но редко!
эта аллергия на саму сосиску, там дряни больше чем мяса, пока хоть антигистаминное дайте собаке и с утра к врачу
Заразиться нельзя. Лечить ветврачом
Аллергию можно определить только по анализу крови. На курицу ни у кого аллергии обычно не бывает. Идите к врачу и выясняйте.
В сосисках нет никакой курицы, там химия одна!
Марина Бриджер
Курица-это один из самых сильных аллергенов!!!
Это от других "компонентов" сосиски, а не от куриного мяса.
Аллергию вылечить нельзя. Можно убрать последствия (сыпь, пятна)
Обычно у собак аллергия на овощи или фрукты. Вы уверены что больше ничего кроме сосисок не давали? Может новый корм? На корма тоже может быть аллергия.
Обязательно собаку отнесите к ветеринару. Если хрюкает и кашляет может задохнуться.
У собак очень часто бывает аллергия на курицу, например, у моей немки. Начинают чесаться уши, пузо. Даю Лоратадин для людей, в аптеках продается (в таблетках), промываю уши хлогикседином.
собака любые СОСИСКИ нельзя давать, заразиться тоже никак нельзя, везите к ветеринару
Аллергия явно не на курицу. Соски... промолчу. Дайте ей пол таблетки супрастина. Но к ветеринару надо, может это и не аллергия вовсе.