Домашние животные

у собаки аллергия, и т. к. до еды он не хотел есть, я ставлю мыску и убираю через 10мин., но он не ест. можно ли продолжать

При аллергии? И что с ним будет? Или ему насильно вливать еду или бульон? Или продолжать давать еду на 10мин и убирать? Мама моя тут панику развела что у него органы откажут и он умрет. Нам прописали от аллергии супрастин. Уже ему лучше, отеки сходят. Но вот сеоодня он не ест. То ли мяса ему мало, то ли запаха. Но такое с едой бывает регулярно, это не из за аллергии.
Насильно вливать еду не стоит - если собака не хочет есть, значит пока ее организм с ней не справится. Дайте ей разгрузиться - день-другой поголодать собака не просто может без ущерба для себя, но даже с пользой.
Попробуйте предложить что-то другое - в рамках разумного, разумеется. Возможно, то, что Вы предлагаете, у собаки просто печень или поджелудочная не тянут.
Ольга Павлова
Лучший ответ
мой совет-начните кормить правильно и не будет проблем и нагуливать качественно

а пока вы боретесь с впихиванием бульонов и каш и горстка мясца на все это, ваша собака так и будет себя вести

зачем заводить животное, если не в состоянии качественно и ПРАВИЛЬНО кормить????
Лилия Филина
А что ветеринар говорит?
Happy Tatka
странноватый у вас врач. Супрастин слишком малый эффект на собаках кошках (особенно в таблетках). Поэтому его применяют в незначительных случаях. У вашей собаки был отек. А это уже экстренный случай. В таких ситуациях отек снимается иными препаратами и проходит буквально в течении получаса. При аллергии (если она пищеваяя) никаких бульончиков собаке не дают-минимум две недели на лечебных кормах для аллергиков, а потом постоянно гипоаллергенные корма. Подбор-строго индивидуально. И правильно-миску поставил, не съел-убрал.
на что аллергия, собака какой породы, не крупная?
Ну на сколько я знаю собакам суп вообще нельзя, надеюсь вам не ваш врач посоветовал собаку бульоном поить. Я бы вам посоветовала при аллергии подобрать хороший сухой корм ну и попытаться выяснить на что аллергия. Ещё собаку если она плохо ест лучше кормить после прогулки, ну и не подкармливать её вкусняшками в течении дня а то она так у вас вообще есть перестанет будет ждать пока её пожалеют и покормят вкусненьким