Домашние животные

Котёнка какой породы желательно завести? (обязательно читать описание!)

Я очень добрый по характеру человек, сдержанный, люблю кошек.

В основном мне нравятся серые и белые окрасы.

Какая шерсть, мне всё равно.

Мне вот кошка попалась злая, что она там вытворяет, я описывать не буду, долго. А вообще в кратком: нападает из-под дивана и носится по ночам, прыгает на голову с настенного ковра. Кошка без породы, смешанная.

Мечтаю завести такого котёнка, чтобы не то, что добрый был, а чтоб хотя бы вещи такие не вытворял.

Но не могу понять, какая порода кошек менее агрессивная.

Кто знает, какую породу посоветуете?
Абсолютно всё равно, чтобы только спокойная была!

Мейн кун Вам тогда нужен. У мейн куна доброта в крови. Если эта порода злая, то это браком считается. ПОЧИТАЙТЕ про эту породу подробнее, они очень общительные, за хозяином по пятам ходят, много забавных привычек, которых нет у других кошек. А самое главное, что они ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ)))))
Анастасия Рождественнская
Лучший ответ
Британская (без разницы длинношерстная или короткошерстная)
Мария Ротарь
Любая породистая кошка не может быть агрессивной по определению. Это дисквалифицирующий порок с которым не допускают в разведение.
Ваш котёнок не агрессивный, он просто играет, как любой нормальный ребёнок. Если Вы этого не понимаете, то кошки Вам противопоказаны.
Тут не в породе кошки дело, а в вас и кошках, котята все играют, носятся по ночам, ну ночные они животные, и с ковра прыгают, потому что охотятся, никуда от этого не дется, возьмете любого котенка и они вместе гонять будут, со временем конечно успокоятся, но до этого дожить надо))) повесте кошке игрушки, какую нибудь лазилку, сами играйте игрушками с кошкой, тогда она будет меньше шалить, так что даже не знаю есть ли вам смысл то еще кого то брать
Марина Субботина Дело в том что я так или иначе хочу завести породистую.
шотландские вислоухие - очень флегматичные коты или британцы - тоже довольно спокоиные
Катя Сексясова
Британца шоколадного у меня такой
Попробуйте имеющееся животное воспитать, чтобы на голову вашу ночью не прыгал. Потому что под ваши запросы... не знаю даже, какое животное подойдёт, ибо даже мой кот наимягчайший по характеру и то мог заиметь некоторые неприятные привычки при попустительстве.
Доберман
Aigerim Seitzhanova
Шотландскую вислоухую.
мусорного
Все породы добрые. Это как воспитали и в каких условиях живет.
У нас была шотландская. Есть вислоухие) у нас была прямоухая. Нужно брать кошку постарше, чтобы точно не носилась и не гадила не в лоток.
Jess Hetten