Домашние животные
После сокльки месяцев можно забирать котёнка у подруги (читай описание)
У подруги родила кошка им 1 неделя хочу взять 1 котёнка к себе домой но после скольких месяцев недель можно взять котёнка ведь у них же мама и надо учит к лотку и чтобы кушали самостоятельно и нужно ли делать прививки котёнку он чисто домашний и прививки платные бессплатные? если платные то сколько стоят? и есть ли специальные лотки для котят у меня была кошка уже но я была маленькой и не помню когда она была котёнком и как а ней ухаживали
Наша Дуся попала нам двухмесячной - так определил врач.
Она уже была приучена (кошкой-матерью, по всей видимости) к лотку и к хорошему дорогому сухому корму: мы ей даём паштет для котят - а она тянется к кормушке нашего Барсика с лечебно-профилактическим "Hill's C/D", который, как нам сказали, маленьким вреден...
Так что у нас с ней не было никаких проблем - кроме разве что ее шкодливости, например стремления демонстративно улечься на обеденный стол, сбросить на пол стеклянный чайник или почесать когти об резной комод....

берут котенка обычно в 5 недель. он уже все умеет и быстро привыкает, прививки с 2 месяцев
Виктория Мельниченко
Ну так делают неопытные люди.... Я сама была когда-то неопытным... А вы дали не очень полезный совет ( Без обид)
Нормальные заводчики отдают котят не ранее 12и недель. К этому времени котята уже обучены всем премудростям, в лоток ходят без промахов. При правильном разведении первые прививки это обязанность хозяев кошки, они должны в 6 недель дать глистогонное, в 8 поставить 1 прививку и в 11 вторую. по стоимости примерно 600р каждая. В лотках для котят смысла не вижу, в 3 месяца они спокойно на кровать запрыгивают, неужели думаете что через бортик не перепрыгнут?)) т. ч. лоток берут "на вырост".
Котят берут когда им исполняется 2 месяца или хотя бы 1,5....Да есть специальные лотки. Покупайте лоток с низким бортиком.... Прививки естественно нужны, а то котенок может заболеть или еще хуже. Да они платные, стоят примерно 500 руб. И это не зависит от чисто домашности. Котенок все равно будет гадить, но из-за этого его ругать нельзя. Увидите как он встанет позу в каком не будь, быстро хватайте и в лоток и так несколько раз. Прочитайте как за ними ухаживать. Вы просто не опытная, мало ли.... Я сама помучилась с месячным котенком.... Если вам жалко котенка, то дайте ему насытиться мамой.... Вот вам мой совет))) Удачи....