Домашние животные
Что лучше - цвергпинчер или той-терьер?
Хочу собачку, чтобы она любила прогулки, бег, прогулки в лесу. У меня маленький ребенок. Хотим взять уже подрощенную собачку, т к некогда возиться с щенком. Есть варианты той-терьер стандарт, и цвергпинчер. Кто лучше??
Русский той мне больше нравится
Пинчеры крупнее тоев, гораздо крепче и очень активны, с ними надо много гулять и обязательно пройти хорошую дрессировку, иначе вы с собакой не будете справляться, они достаточно своенравны. Русский той - маленькая и легкая собака, терьерами они давно перестали быть и название породы изменено уже 10 лет назад. Прогулки им тоже необходимы, но не такие активные, как пинчерам, и характер у тоев довольно покладистый.
Цверги активнее и не такие хрупкие
с маленьким ребенком лучше пинчер, он гораздо крепче. тоя ребенок легко переломает, попытавшись обнять или уронив
Цвергпинчер, а той более домашний вариант и хрупок для ребенка, пинчера выносливее и лучше дрессируются
мне кокер-спаниель нравится, очень любит прогулки
Цверги очень хорошие, и настоящие собаки, хотя и маленькие. У соседей такое чудо живет, очень интересный!
нет лучше. Есть-увидел и понял-да это моё.
Английские той терьеры более независимые и упрямые, чем цвергпинчеры . Думаю лучше цверга взять .
Возьмите цверга.
Но лучше из этих всех -Йоркширский терьер
Берите Уэст-хайленд-вайт-терьера . Собака игривая, не большая, любит прогулки, хорошо ладит с детьми, средняя цена около 17 тысяч рублей (для породистой собаки довольно дёшево ) . Вот фото : http://pets-net.ru/images/groups/62_3.jpg .
У меня ребёнок вырос с тоями, никаких проблем никогда не возникало... Важно как Вы будете воспитывать собаку и ребёнка, а не порода. Если ребенку будет позволено причинять боль собаке, тискать ее, бросать, пинать и т. д., то рано или поздно может произойти беда... Либо собачья психика не выдержит и собака покусает малыша или малыш покалечит собаку. По этому, нужно чётко расчитывать свои силы и очень плотно подумать нужна ли Вашей семье собака именно сейчас, на этом этапе жизни или стоит подождать когда малыш станет немного постарше.