Домашние животные

Как долго ваш щенок/собачка ходили у вас дома в туалет на пол?

Сколько времени ушло чтоб их приучить ждать выхода на улицу или ходить на бумажку дома?
Смотря какая порода.
Средние, крупные до 6 мес. А декорашки до года могут в квартире писать. Их нужно чаще выгуливать, т. к им терпеть сложнее.
Нина Савенко
Лучший ответ
щенок немецкой овчарки начал сносно терпеть с 4 мес возраста
Камила Цацуева
Стандартно-месяцев до семи щенки могут ходить дома. Последний щен был умником-после 6 месяцев только на улицу.
икакого "времени приучения" не существует. Всё дело в возрасте. Повзрослеет, будет терпеть. Все называют возраст 6 месяцев. Но это очень индивидуально. Был у меня алабай, так он только после года стал терпеть. Сейчас шарпей, так тот сам научился ходить на пелёнку. А сейчас в 3 с половиной месяца уже пользуется пелёнкой очень редко, не каждый день. Терпит до выгула. Так что, как повезёт.
Галина Белых
Я взяла щенка в 5 месяцев, было несколько "аварий", и все, только на улицу. Месяцев в семь прекратились и аварии.
Почти месяц. Взяли в 4 месяца. До этого щенка не выгуливали.
Lina Valdshmit
щенков маленьких приучают кажется так дома они часто хотят на горшок-если живёте не на даче. стелят газеты где гуляет щенок и наверное вокруг антигадин. а гандин прямо на газеты. и каждый день вы убираете по одной газете. и потом когда газет не останется у него выработается рефлекс терпеть и пойти на улицу.
Юлия Фомишина
Галина Белых "Кажется, наверно..." Зачем нести ахинею, если ничего не знаешь?
До первого пинка.
Nazerke Karim
В 3 мес. отучили, но иногда не мог дотерпеть до утра. С 4 уже ходил только на улицу, без происшествий.
Марина Чупина
Таксы к полугоду уже дома дела не делали. А алабаи в доме особо то и не были.
Постоянно ходит мимо мой кот пинает свой туалет и в углу ссыт
долго... мес до 6! но я сама виновата была, выгуливала 2 раза в день, так не было возможности это делать чаще. А вообще у многих знакомых взрослые собаки дома в туалет ходят ((( У меня такого нет...
Alsu Аmanova
Сейчас 6 мес ему, все равно аварии случаются...