Домашние животные
Нету лотка, что делать
Здравствуйте, проблемка увязался котенок, взяла себе, но сходить купить лоток возможности пока нету, что делать, как пока перебиться без лотка?
Если есть коробка, то срезать один бортик так, чтобы котенок мог туда заходить, ну и насыпьте туда наполнителя древесного - он впитывает мочу, но надолго коробка не пойдет - промокнет быстро
Татьяна Татьяна
Ну если нет возможности купить лоток, то и наполнитель наверное нет возможности купить?
Возьмите любую подходящую по размеру животного посудину, постелите салфетку или наполнитель насыпьте . Положите намоченную в его моче тряпочку и высаживайте кота в лоток как можно чаще .
Просто постелить газету. Или пелёнку купить: в аптеках и иногда даже супермаркетах продают впитывающие пелёнки для лежачих больных.
Поискать какой-нибудь невысокий поддон дома. Бывает, что от холодильников такие есть.
Спросить у знакомых: может у кого-то есть ненужный лоток для кошки или что-то на его роль подходящее.
Oksana Sherenha
Она лоток не может купить за 90 р, какие пелёнки?
Только не тряпку и не пелёнку! Научите на мягкое гадить - и прощай ковры-диваны потом.
Сейчас полно инет сайтов, все это можно заказать онлайн, не выходя из дома, причем зачастую дешевле, чем в магазине. Есть знакомые, которых можно попросить об одолжении. Есть авито, возможно вот прямо рядом с вами кто то продает лоток. К тому же прямо сейчас котенок и не поймет, ему что лоток, что не лоток, лишь бы нужду справить. Он же уличный, будет искать просто укромное место.
коробку удобную даже есть пластиковые чашки типа побольше салатниц на тряпки не советую т к потом может путаться и где тряпку найдет туда и примоститься
старые тряпки положите куда метит, потом лоток купите
пеленочку купите
Заклейте клеем писюн коту