Домашние животные

Куда деть кошку?

У меня небольшая зоогостиница. Чувак привез кошку на неделю и теперь гасится. Кошка, как оказалось, больная. На лечение вирусных инфекций нужно тысяч 20-30 (и долго это, месяц-два). И предстоит операция на глазу (хз ещё сколько это). Ей 6 лет т. ч. даже если я её вылечу, то куда её потом, никому на фиг не нужна шестилетняя кошка.
Неужели вы не заключали никакого договора? Так человека можно найти по паспортным данным, например, полицию на раз можно подключить на это дело. правда то, что кошка заразилась не у вас, а до поступления в гостиницу - надо еще доказать. И как же вы так проворонили начало болезни? В зоогостиницах дважды в день должен быть осмотр ветеринарного врача. А вовремя засеченные вирусные инфекции лечатся на раз-два. Не хватило же у вас ума больную кошку на передержку принять (когда клинические симптомы уже выражены).
Короче, мой совет: подключайте правоохранительные органы
Зарина Аитова
Лучший ответ
Елена Станкевич Это Россия детка, какой договор. Он есть, толку то. Все кто предлагают в суд и т. д. давно или скорее всего никогда не судились у нас ни с кем. Я в это дело из-за 5 т. р. ввязываться не буду, это месяцев 8 минимум и столько же заседаний, при том ещё и с негарантированным результатом.

Дважды в день осмотр врача должен быть в психиатрических лечебницах. Я к тому что это перебор, не даёт никаких гарантий, дорого! и не для меня, клиентам придется лишние 200р/день за это отдавать, оно им не надо.

Инфекция проявилась на фоне стресса.
как же вы взяли-то такое больное животное? должны же были хотя бы осмотреть, ветпаспорт проверить, чтоб прививки все имелись. вы поставили под угрозу всех остальных, кто у вас сейчас гостит, хозяева могут вам претензии предъявить, и правы будут. теперь что касается кошки. выставляйте счет хозяину за каждый лишний день. он должен был оставить какие-то координаты, имя пробейте, адрес, где работает, телефончик его тоже.
Елена Станкевич как говориться, не учи ученого. Внешне она здорова, или как по-Вашему должен происходить осмотр? 152 анализа вначале сдать? Паспорт есть, а толку? вакцинация делается от 4-х инфекций, и у неё не они.
Ваши предложения в студию. Причем они не должны быть обременительны для хозяев т. е. не более 1000р.
Это раз.
Хозяева нам ничего не предъявят т. к. мы не идиоты, вольеры изолированы, кошка не выпускается, одежда в которой с ней происходит контакт - отдельная. Мы знаем как себя вести и что делать.
Это два.
И сразу видно что Вы никогда с посторонними людьми на счет денег не общались. Ну вот будете Вы стоять перед ним, с кошкой и счётом, он скажет "иди на йух" и что Вы сделает? Из человека деньги недостать, именно поэтому практикуется предоплата и залог во многих сферах.
К зоозащитникам обратись, в соц сетях пожалостнее опиши историю этой кошки, кто-нибудь согласится взять.
Настюша .
Усыпите. Как иначе?
Ирина Шилкина
Настюша . Быть человеком иначе.
Елена Станкевич Думал на улицу её, так там сдохнет всё равно, во-первых тихоня такая, что-то он говорил что у матери его жила кошка, во вторых, больная опять же, других уличных заражать.
Усыпить. Явно же, что хозяину такая кошка не нужна
Присоединяюсь к комментарию R2 D2. Обратитесь к зоозащите. Если вы согласны ухаживать за кошкой и держать её у себя, то деньги на лечение они могут набрать. Обычно как раз с передержкой проблема, и стоит она довольно дорого. Потом, возможно, помогут пристроить.