Домашние животные
Куда деть кошку?
У мужа квартира, в которой живет его мать с кошкой. Для продажи нужно сделать ремонт в квартире. Но делать его бесполезно, пока там находится кошка - тварь дерет когтями все подряд, включая стены. Квартира выглядит убитой благодаря стараниям кошки и матери, которая не пресекает проделки четвероного упыря. Мать считает животное своей семьей, посему избавляться от него не планирует. А ремонт делать надо. Как решить дилемму?
кончики когтей нужно постоянно обрезать чтоб кошка не драла мебель и стены .. все просто
Соша Довгялло
спасибо, попробуем. если кошка свекровь не раздерет, канеш - дикая очень. ей и повод особо не нужен, чтобы шипеть и кидаться ((
Софи )))
я бы убил за свою собаку и не задумался.. если бы нанесли такой вред
А вы продавать квартиру вместе с матерью мужа собрались, что ли? Когда она сдохнет, выкинете кошку, сделаете ремонт и продадите.
Завези за 5 км., чтобы не прибежала.... Морду в мешок....
Соша Довгялло
вот все то же самое примените к себе) извините за резкость, но это слишком радикально
Для начала: в квартире живёт Ваша свекровь со своей любимицей - вам не кажется неподходящим нё квартиру продавать?..
Не думаю, что такое Ваше поведение в отношении свекрови способствует прочности Ваших отношений с Вашим мужем...
Соша Довгялло
не кажется. мы живем в разных городах. но в силу возраста и одной очень вредной многолетней привычки требуется присмотр и уход, что на расстоянии трудноосуществимо. поэтому решили забрать ее к себе поближе, продав квартиру мужа, в которой она живет.
не делайте выводы без досточных на то оснований.
Съехать на свою квартиру. Нет своей-на съемную. Или всем семейством-к своей матери.
купить кошке комплекс с несколькими когтеточками, побрызгать его кошачьей мятой, ей понравится. кончики когтей подстригать раз в неделю или купить накладки на когти. а главное, не соваться со своим уставом в чужой монастырь и хоть немного уважать свекровь и ее желания. она, в конце концов, мать вашего любимого человека. кстати, а куда вы ее переселить собираетесь, раз квартиру продаете? в дом престарелых? купите ей квартиру, переселите вместе с кошкой, а потом делайте спокойно ремонт и предпродажную подготовку
Айгерим Жакупова
Мне приходится обшивку новых когтеточек сразу снимать и отстирывать от запаха кошачьей мяты - иначе Барсик нюхает когтеточку и балдеет вместо того, чтобы драть её когтями.
Айгерим Жакупова
А любые меры, мешающие кошке поддерживать свои когти постоянно наточенными - это просто садизм.
Соша Довгялло
дЭбилам с синдромом бога отвечу скопом - лучи поноса вам в бошки ваши. и в карму того же. подобное к подобному, чо.
сказать что выбежала в подьезд... уних сейчас как раз хотючка а ее увезти в частный сектор она там себе хозяев найдет
Соша Довгялло
))) неее, карму бережем)
Они любят скрести когтями, но чтобы в квартире был такой погром...
Соша Довгялло
я сама прифигела, когда увидела на видео, как кошка носится в прямом смысле по стенам прям до потока)
что не желаешь то и получаешь
переселить её на время куда-нибудь
Соша Довгялло
тоже об этом подумали. ослоняется тем, что живем в разных городах, знакомых в том городе почти нет...
что бы о вас так кто то говорил в старости за спиной я бы над вами посмеялся