Домашние животные

Что делать? Кто был в подобной ситуации ?

У меня был кот я очень его любила и люблю, но он к сожалению умер .
Для меня тяжело было смириться с его смертью .
Я завела нового ему 8 месяцев .Пока он меня боится и даже шипит . Я думала, что я смогу его принять, но я к нему отношусь как будто он не мой и вообще не испытываю к нему то, что испытывала к моему другому коту который умер . Может это временно ?
вы в новом коте ищете предыдущего! Он другой! Отнеситесь к нему как к новому другу. У него другой характер, новые повадки, он доставит вам массу новых впечатлений! Не сравнивайте их! они разные. у меня уже третий кот. Все три совершенно не похожи друг на друга, этим они и интересны. Я люблю всех троих. Вспоминаю двух предыдущих. Каждый из них прожил рядом со мной почти двадцать лет. Правда появлялись они не после смерти предшественника. Но они не заменяли друг друга, а становились новым этапом.
Наталья Елагина
Лучший ответ
Скоро и вы к нему и он к вам привыкнет
Уж если завели, будьте добры любить его таким. какой он есть. Сравнивать с предыдущим котом просто глупо.
[Yoona]~ #
Время лечит, постепенно вы привыкните друг к другу и полюбите кота, а кот привыкнет и полюбит вас. На всё нужно время. Новый кот - не клон и не копия старого, он другой. Просто любите своего нового кота таким, какой он есть. У нас умер пёс, который прожил вместе с нами 18 лет и 2 месяца. Через 3 месяца мы взяли месячного щеночка. Собаки совершенно разных пород (был спаниель, взяли гончего), разного характера и один другого не заменит, но мы и не пытаемся их сравнивать,
Привыкнете. Он пока для вас "никакой", вы его не знаете. Он с вами пока даже не общается. Но вы ему нужны, чтобы выжить, а через жалость приходит и любовь. Пробуйте играть с котиком махалочкой или удочкой, не трогайте его пока руками. Он привыкнет, полюбит, и ваше сердце тоже оттает.
Надо было брать котенка где то 2-3 месяцев
Это лишь вопрос времени. У меня так было. Но я котенка брала в месяцев 2, возможно даже 1. Так рано потому что котенок остался без матери ( это и была наша кошка). Со временем я к котенку привыкла. Сейчас ей год и она родила 4-х котят. Вы тоже скоро привыкните к Котику.
Levkovskaya.1993
скорее всего временно, вы должны с ним поиграть, покормить, погулять вместе!
Он к тебе привыкнет и ты к нему!:)