Домашние животные
СОС! ПОМОГИТЕ У КОТА ТВЁРДЫЙ ЖИВОТ!
4 дня назад кастрировали. Ничего его не мучило, в первый день был вялым, потом как и обычно был нормальным котом. Сегодня (уже вчера) у кота проблемы. У кота дергается там, он мяукает страшно. Капли мочи остаются, без крови . Сходить не может нормально. Лежит все время и плачет. Там его что очень очень беспокоит. Все время лижется и ужасно плачет что сердце разрывается. Сводила к ветеринару, вкололи 3 укола . Сказал сегодня прийти если не станет лудше. Дома через какое то время стало все намного хуже. У него в животе прощупывается очень твёрдый живот. Просто как камень. Круглосуточных ветклиники нету. Сижу реву не знаю что делать. Прошу помогите котика спасите!!!
Так, найди ветеринарный форум, здесь не сиди, тут мало кто мало в чем смыслит, и я не секу. Погляди чтоб форум живой был, расскажи все как есть, там сразу к ветеринару пошлют и отругают, на чем свет стоит отругают, но ты все объясняй как есть. До них доходит, туго, как и здесь, но доходит. Там может скажут, как до утра и до визита к вету себя вести что коту дать и т. п.. Лекарство может какое человечье посоветуют. Лекарство можно всегда у соседей постарше попросить, у бабулек всегда что-то да есть.
Natasha Osyko
На livejournal есть не засыпающие группы (ох, ща я бан походу схвачу). Но там есть, кому помочь, просто оъясни, что кот резко ухудшился. Или еще где поищи, я походу ща в бан отъеду, если не простят, просто знаю что там народ вместе с настоящими ветеринарами кроет друг друга последними словами круглосуточно почти. Если их от этого занятия отвлечь, они могут сказать что надо сделать и как до утра справиться.
Кот не ходит в туалет по маленькому или по большому? Если по маленькому, надо срочно катетер ставить. Ищите телефон ветеринара, который на дом выезжает. Какой город? Если по большому, просто любое слабительное дать. Во время наркоза пищеварение останавливается, может не восстановилось потом.
Себя надо было кастрировать ...зачем заводить и издеваться над животным
Argine Sahakyan
Я была против этого. Мама распорядилась
не правильно кастрировали, ищи телефон хорошего ветврача и звони ему, видимо ветврач диплом получал в интернете))
а телефон вет не дал свой? очень глупо спрашивать о болезни в инете. нужен личный осмотр
Argine Sahakyan
Совсем не глупо. Представьте себя на моем месте. 0:09 коту хуже . Дома одна с братом. Куда идти что делать?
Криво кастрировали
Воспалилась чертовка
Моча не отходит. Завтра утром БЕГОМ к врачу, без срочной помощи кот долго не проживёт. Лучше к другому врачу.
Какой ужас, нужно было сразу бежать к доктору. вызовите на дом врача для осмотра, скорее всего у котика все серьезно... Мы вызывали доктора с клиники МедВет, можно чтобы врач приехал с узи аппаратом на всякий случай.
Обязательно несите кота к ветеринару. Кастрация - не зло, и вы правильно сделали, что кастрировали кота. Просто врача выбрали, увы, неудачно. Поищите хорошего, проверенного, даже если и дорого. Проконсультируйтесь с ним, почитайте на кошачьих и ветеринарных сайтах и форумах (миркошек. рф и подобные), как ухаживать за котом после кастрации. Здоровья ему!
Неправильно кастрировали, ищите хорошего ветеринара
К вету, дура
Argine Sahakyan
Как к вету?? Я же сказала нету у нас в городу круглосуточных! Дома я одна с братом . Мне его бросить?