Домашние животные

У кота в животе что то прощупывается похожая как на вытянутую шишку

У кота в животе что то прощупывается похожая как на вытянутую шишку от живота к паху , с левой стороны возле задней лапы при том шишка не торчит, а прощупать чуть углубившись пальцами можно даже обхватить её, и на ощупь мягкая и можно даже подвигать ее Состояние кота нормально, болей в том месте похоже нет когда трогаешь , играет бегает ,аппетит хороший Породы обычной как (уличный) с буквом "М" на лбу , возраст1год. кастрированный. Питается сухими кормами что в ветаптеке продают.
Orlova_V_A
Похоже на увеличение пахового лимфатического узла. Сам по себе он не является источником боли или иных неприятных ощущений, но это сигнал к возможно зарождающему воспалительному процессу внутри организма кота или к нарушению в его иммунной системе. В любом случае надо хорошенько обследоваться даже если узел пропадёт через несколько дней. Сигнал об опасности поступил, лимфатическая система прореагировала, очередь за вами...
Kotik Motik
Лучший ответ
все несимметричные шишки очень подозрительны, сходите к врачу
почка или каловые массы
Все нормально у Вашего кота.
Это связки.
Не думайте про рак, для собственного успокоения, обратитесь к ветеринару, он вам все объяснит.
Orlova_V_A То есть это нормально так и должно быть? просто раньше такого не замечали
на узи надо, у нашего кота оказалось рак....
ну для начала, если вы человек взрослый и ответсвенный, должы понимать, что ответы здесь - не диагноз, и верный ответ вам даст только врач. Для сведения - у моей кошки было нечто похожее на пузике, на то, что вы описываете. вет врач, когда мы пришли на прививку, посмотрел и сказал - грыжа, тогда моему пушистику было месяца 3-4. сказал пока не трогать, а вырезать когда бум делать стерилизацию, дабы кошака наркозом два раза не пичкать. Так мы в 8 месяцев и сделали - во время стерилизации вырезали и грыжу. Она, грыжа, в смысле, в принципе кису не беспокоила совсем все это время, но есть риск что могла развится в дальнейшем. Повторяюсь, это не диагноз вам, а инфа к сведению.
Может быть грыжа или опухоль. Сводите к ветеринару, он скажет точно.
Alina Lier
Прекратите лапать кота!!!! У Вас тоже в животе много чего прощупать можно.)))))))))))))
Обязательно сводите его на узи брюшной области в вет клинику