Домашние животные

Как содержать енота?

Хочу купить себе енота в квартиру, не спрашивайте зачем и не говорите мол не стоит.
Душа тянется очень хочу купить. Один вопрос, как за ним ухаживать?
Кормить, к туалету как приучать, купать, выгуливать и т. д.?
Тяжело очень. Это не кошка и не собачка, а достаточно серьезный зверь. Моя Крошка живет в отдельной комнате, в клетку жалко было запихивать. По поводу еды собачий, кошачий корм. Гречка с курицей, творог, йогурты даем. Вода трижды в день менять, ходит в лоток. Очень любит кусаться и рвать обои. Воровка еще та)) Золотишко и все блестящее акурратно заворачивает в тряпочку и надежно прячет в свой домик) Но все эти так сказать ньюансы компенсирует с лихвой позитивность енотика. Милее я никаких зверьков не видела.
Елена Елена
Лучший ответ
Алёна Махович а как к лотку приучили?
Короче ему нужна большая клетка, таз с водой домик например для маленьких собачек или кошек. Потом лоток! И игрушки! Еда для него сладости (кроме меда), мучное, соль и любые соленые продукты, перченое, копченое, рыбные консервы.
А для его здоровья
каши (гречневая, овсяная); мясо птицы и нежирная телятина; рыба и морепродукты; мюсли; орехи; фрукты и овощи.
Но можно и сухой кошачий и собачий корм! И дрессировка для него не очень обязательно но лучше обучить! Кличка. Как можно чаще стоит называть енота по имени, оно должно быть звучным и коротким. Если зверек не против, то после произнесения надо взять его за мордочку и поднять ее вверх. Команда «Домой». Если енот выучит эту команду, то с ним можно будет даже выходить на улицу. Надо взять переноску, положить туда лакомство и оставить для ознакомления. Как только зверек окажется внутри, хозяева должны громко произнести команду. После многочисленных повторений таких действий можно попробовать произнести команду без лакомства в переноске. Команда «Нельзя». Многие заводчики говорят, что енотов невозможно научить такой нужной команде. Однако попробовать все-таки стоит. Когда зверек начнет делать что-то, что ему делать не следует, ни в коем случае нельзя бить его (тем более руками) или кричать. Это он воспримет как угрозу и будет атаковать. Лучше, строго сказав «Нельзя», взять тряпку и отогнать животное от места, куда он полез.
Ты сможешь это все узнать у человека, который тебе продаст его, но я бы не советовал енот, самое главное, что тебе нужно знать, днем они спят, а ночью бодрствуют
Sveta Banel
Энж 0_О Snick он пока не продаст, ничего не расскажет, он же не зря продаёт )))