Домашние животные

Сын назвал щенка Микрик. Как переименовать, если щенок окажется "девочкой"?

маруся... мими
Маха Хорошая
Лучший ответ
Микра
Мира
Маура
Микрика
во-первых, отличить кобеля от суки проще простого - у суки гладкое пузико, а у кобеля посередине писюн торчит.
во-вторых, кличка для произношения не очень удобная, попробуйте быстро позвать "микрик-микрик-микрик" - язык узлом завяжется. так что 90% вероятности, что она быстро переделается во что-то более удобоваримое, типа мики, мири, мик, а то и миша - как более короткий вариант ласкательного микроша. а переделать такую кличку в женский вариант легко - мика, мира, миня
а вот в ветеринарном паспорте можете полную кличку написать - микрик, микроша, микрона, микробус. но если ваш микроб вырастет с теленка, получится странно. у меня так знакомые взяли щенка, им сказали будет "типа болоночки", назвали лютик. а он рос-рос и вырос в явную помесь кавказской овчарки. так что дома он лютик, а в паспорте стал лютый
Oksana Makarova у меня щенка тойчика покупали, так назвали миника Баскервиль, сокращенно Баски. Потому как папа хотел стаффа, но на семейном совете мама постановила - тоя. Папа ( шкаф под два метра), очень сильно обрадовался, когда щенка забирали, а тот его за нос кусил. Бойцовая, говорит, собака, как я и хотел. Назовем соответствующе. Вот и назвали))
Заново назвать, нормально) Не успеет щенок привыкнуть к имени. Узнать сука или кобель, достаточно одного взгляда.
Айнура ***
если побежал- то самец, А если побежала, то самка, Нет у них ни мальчиков, ни девочек
Наташа, вы меня удивляете .. Неужели совсем опыта а нет, уж глянули бы, прежде чем называть))
Микроша — так когда-то школьные компьютеры называли. Советские.
Margaret Erukh
"Мира", но вообще то у собак понятно хорошо, кто есть кто, у кошек сложнее немного.
Kesha Huseynli
Микрика
отличить щенка девочку от мальчика не сложно, это же не котята. у мальчика писюн на пузе торчит))
na
nastya7777
Альбина Эркинбек Кызы Да и котят-то, по большому счёту, не особо трудно отличать.))
Микстурка)))
Микуша, Мика, Мики, Моника (Моня), Маруся (Машка), Макка (Маккуша)

Совет:
Переверните щенка на спину и посмотрите если писюн есть то это мальчик если нет то девочка!
У собак это четко видно с детства
Макрицца!))