Домашние животные

Будет ли собака меньше хватать кости на улице, если её больше кормить дома?

Или же это их смысл жизни - вечный поиск еды, сколько бы её не было?
Как можно отучить её жрать на улице?
Дома на пол ставите тарелку с едой (собачий корм или мясо). В руки берете лакомство и подзываете собаку так, чтобы она прошла мимо тарелки, если остановилась и хватает еду, строгая команда "НЕЛЬЗЯ!". И опять команд "ко мне!". Или даете собаке команду "рядом!" и водите собаку рядом с тарелкой. Потом отрабатывайте команду на улице, в идеале, уже без тарелки...
Если собака спокойно проходит не подбирая, поощряйте. Пускай собака знает, что, если не подберет, то получит лакомство и одобрение хозяина.
Я этому учила своего щенка ещё до начала выгула... В итоге, на улице были, конечно, моменты, когда собака в лесу что-то хватал, но т. к. это сразу пресекалось и потом отрабатывалось, собака перестала это делать совсем + кормлю перед выгулом ...Пес сыт и ему не интересна еда на улице.
Лариса Ефимова
Лучший ответ
да как бы есть такое слово как дрессировка и воспитание. а хватает и жрет, по всей видимости из за неправильного кормления, ну будете вы ведрами кормить кашей. толку то
Собака не будет подбирать кости на улице тогда, когда она не будет предоставлена там сама себе
Нет. Отучить подбирать можно, идите на площадку-научат. Но намордник по любому не помешает.
Lisa Ivanova
Надень намордник...
Я именно так сделал...
Дрессировать нужно собаку. Команды "ФУ!" должна собака знать.
Намордник одевайте
инстинкт не накормишь дома
Ekaterina Скворцова
Жрать? Ну так если она на улице подбирает, то накорми ее так что бы она видя косточку убегала на 100 км))
Татьяна Кузьмина Что бы не убегала, есть поводок
Наденьте намордник и сходите на площадку, там отучат подбирать.
Приучите собаку командам что бы он не подберал (а) кости, от того что вы накормите нечего не измениться).
От Вас зависит, как научите. Моя кушает корм Бош, знает команды, просто не упускайте из вида на прогулке.
Нет. Да хоть закормите её, всё равно подбирать будет.

Одеваете намордник, берёте собаку на поводок и ведёте мимо разложенных вкусняшек, тех же самых костей. Как только потянет морду - главное, не упустите момент, - короткий резкий рывок вверх. Сначала с намордником, потом без него, зависит от успехов вашей собаки. Если она у вас на свободном выгуле подбирает, то одевайте намордник, пусть некоторое время выгуливается в нём.

Свою собаку отучила только таким способом.

Как вариант, сводите на дрессировочную площадку, но знайте: всё зависит только от вас. Верьте в себя, и всё у вас получится)