Домашние животные
Я была в огромнейшом ШОКЕ! Помогите! Дайте совет.. :(
ВООБЩЕМ ТАК. Вчера, маленький ежик прибежал ко мне, и моей семье во двор!!! Он был среднего роста (Мне кажется что он подросток: D)Короче я и моя сестра решили его занести вдом поначалу мы хотеи что-бы у нас был ежик. Но через минут 9-10 мы решили его вынести. Вдруг у него есть семья.. и он будет скучать по нем. Вообщем мы его вынесли, и отнесли туда где его взяли. Сегодня, буквально 10 минут назад, моя мама увидела СНОВА этого ежика возле рыбы, которую мы оставили для нашей кошки, и что самое главное, этот еж нас совсем НЕ БОЯЛСЯ.. Как думаете, оставить ли нам этого ежа???
Нет, не оставляйте. Просто подкармливайте иногда. Ёж надоест за неделю в доме.
Дикий ёжик должен жить на воле. Если ему нравится "прикармливаться" из кормушки Вашей кошки (если, конечно, там нормальная пища, а не отрава типа Вискаса!) - в этом ничего дурного нет: я сам видел, как дикий ёжик "проверял".кормушки дворового пса, а пёс лежал под столиком, чуть не плача: "Такое унижение, а ничего не поделаешь, станешь возражать - только нос себе исколешь..." .
Для содержания в домашних условиях есть популяция ежей, многими поколениями живущих в таких условиях:

конечно. Если его правильно приготовить, то будет вкусно
Видимо ёжику у вас там и так неплохо. Живёт он где-то рядом.
Ежи - это хищники. Яблочками как в мультиках они не питаются. Они преимущественно едят насекомых, червей, улиток, слизняков. Могут и лягушку или мышку съесть. Поэтому интерес к кошачьей миске вполне себе объясним. Фрукты, ягоды и овощи они тоже есть могут, но всё-таки это не основное.
Брать ежа в дом я бы не советовала. Во-первых, это дикое животное с ночным образом жизни. Во-вторых, ежи не особо-то безопасны в плане здоровья: могут быть разносчиками бешенства, а в иголках у них обитает много паразитов.
А чего БЫТЬ В ШОКЕ- то?. Еж, товарищ самостоятельный, дикое животное - хотите, кормите, а домой он к вам не просится. Мы как-то прикормили ежа - ну и жил на огороде, молока каждый день выпивал - вот не поверите -полную суповую тарелку! И уходил, такой раздутый., как тот волк из мультика,.. Мой муж ещё смеялся- Хоть бы спасибо сказал! Но в дом- ЗАЧЕМ? Это дикое животное из природы. Поэтому мой вам совет- не надо "быть В ШОКЕ", кормите, если хотите, им сейчас жир нагуливать надо... НО ЭТО НЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ
нет. не надо ежика себе оставлять. это дикие животные и пусть в природе живут. в квартире ему плохо будет.
к вам он приходит поесть, раз еду оставляете.
Хотите ежа - покупайте декорашку в питомнике. Откуда огромный шок?
Не надо его трогать, он покушать приходит, лучше оставляйте ему молока. У нас на даче целая семья ежей живет на участке.
Нет. И не приручайте. Ежи - разносчики заболеваний, в том числе бешенства.
Конечно оставляйте, он уже вас видел, понял что вы хорошие)
не трогай ежика, пусть живет. он змей и мышек кушает
Оставить можно у меня долго жил еж в доме он под кроватью строил себе дом из газет, молочко любил и ели с одной миски ежик, скворец и сорока сами гуляли на улице и возвращались домой скворец кричал скворушке кашки. Но! это если вы живете в своем доме, в квартире ненужно, не лишайте ежа свободы и права выбора