Домашние животные
Моей собаке очень плохо в квартире. Родители решили отдать ее для ее-же блага в свой дом.
В квартире она часто садится около дверей и скулит. Родители приняли решение отдать ее знакомым, которые живут в своем доме. Так Варежка всегда сможет выйти на улицу сама и т. д (когда приучится) Да и ветеринар сказал, что ей надо больше находиться на свежем воздухе и т. д. Конечно-же узнав об этом, я долго ревела. И сейчас просто не знаю что делать... Я понимаю, что там ей будет намного лучше... Но и расставаться с ней никак не хочу, после такой длинной дружбы. Родители, успокаивают, мол, возьмем кошечку. Только вот это меня никак не успокаивает. Не могу понять, что мне дальше делать?
Надо не реветь, а нормально гулять с собакой. Отдайте и никого больше не заводите. Не игрушка.
Гуляй с ней почаще и подольше - и не придётся никуда отдавать
пересмотреть свое поведение. отдали видимо из за того, что с собакой очень мало и гуляли и занимались
гулять с собакой не вариант? Это животное, а не украшение дивана.
ну, не знаю, я собаку когда домой зову - он плетется еле-еле, но потому что очень устал))) летом - прогулки в парке, возле реки - 2-3 часа вечером, беготня за палочками, пулером, за случайными зайцами и куропатками, зимой - по снегу 1,5-2 часа - снежки, лыжи - у него потом и дел дома - помыться, поесть да завалиться спать))) часто приходит, пока я переоденусь - засыпает в прихожей в ожидании мытья лап)))
а потом и кошечка надоест и ветеринар скажет, что ей надо быть на улице и вы отдадите её знакомым.... отдавайте собаку и больше никого не заводите, не доросла вся ваша семья для счастья иметь животное...
Видимо вы банально с собакой не занимаетесь, мало гуляете, не нагружаете ничем, вот она и скулит
Собаки прекрасно уживаются в квартирах и никто не жалуется.
Алина Лиса
Гулять мы и так ходим. Каждый раз очень тяжело ее загнать домой. Ни в какую, не хочет уходить с улицы. Один раз даже кусаться начала, когда завести пытались.
Ну, поигрались и спихнули со двора. Обычные сволочи. Не вздумайте кошку заводить! Еще над кошкой издеваться будут, а потом тоже на улицу выбросите? Сборище уродов моральных.
Договорись с родителями, что ты будешь навещать собаку, постепенно тебе станет легче, как ты увидишь, что с ней всё хорошо.
Валентина Григорьева
а о собаке вы подумали, давая такой совет? как она будет переживать предательство, если ей ещё и каждый день предателя под нос приводить?... семейка-то эта быстро переживёт отдачу собаки, у них вон уже кошка в планах....
Так гулять надо было. Сколько гуляли и как?
Ответ очевиден-недостаточно гуляли. После прогулки собака должна либо просто медленно идти домой, либо вообще еле идти, а если собака не хочет идти домой, очевидно недостаточно гуляли (если она крупная, то тем более...) С ней надо гулять МИНИМУМ 2 раза в день, и МИНИМУМ 1 час, можно и 45 минут если уж совсем времени нет, но при достаточных физических нагрузках. Попросите у родителей второй шанс, но только если сами будете готовы к маштабным прогулкам (подразумеваю под этим не сидеть на месте и просто на час отпускать собаку, а именно с ней бегать, играть дрессировать, отпустить погонять с другими собаками). Если не готовы, оставбте у знакомых, ей там лучше.
Не надо было изначально брать собаку!!! Сейчас Вы ее предаете ( тем что отдаете ее), собака это не игрушка, это ребенок, который не может ничего сказать и не может объяснить. С собакой надо гулять, играть, кормить, ухаживать за ней, не достаточно просто ее любить.
Я бы не советовала Вам заводить кошку потому что за ней тоже нужен уход !!!На Вашем месте я бы завела рыбок, им достаточно раз в 2 недели почистить аквариум и каждый день кормить.