Домашние животные
Я стала ненавидеть свою собаку. Что мне делать?
Собаке скоро 7 лет, йорк, кобель. Они наиболее подвержены заболеваниям, но он переплюнул всех, мне кажется. То одно то другое.... Я думала собака должна приносить позитивные эмоции а не наоборот тем более, что он был вредным щенком!! Понятно, что он живое, самостоятельное существо, но я уже больше НЕ МОГУ!!!! Такое ощущение, что еще пару лет и мы будем жить в клинике. Как быть не знаю, знаю точно, что больше никого не заведу!
Поменять ветврача
Даша Медведева
Меняли
Кобели йорки не подвержены более других никаким заболеваниям. То, что происходит, - результат вашего дрянного отношения к собаке и неправильного содержания, так что ненавидеть надо истинного виновника - себя любимую.
Даша Медведева
Ну вы, вероятно, экстрасенс, раз заранее знаете какое отношение у меня к собаке. Вы по-моему злая
Какой именно диагноз у вашей собаки? А то размазывать розовые сопли в интернете - много сил не надо.
У меня старушка-сердечница, полуслепая, ничего, живем, только иногда требуется медикаментозно снимать сердечные приступы. А так нормальная собака, флегматичная правда очень, но мне это особо не мешает
Ирина Киселева
Я так, поплакаться, по медицинской линии... вчера пришла постоянная покупательница с бедлингтоншей- фрося умерла... поплакали
Это для Шэдоу далее-я вам, может, для практики - Я заметила, Терьеры подвержены мозговым "бякам" , у меня мои бедлингтоны жили длинную жизнь, 14 -15 и умирали именно от инсультов, кто-то внезапно, и я старичка тащила -два года
Ну что ж, придётся терпеть. Документы тут вообще ни при чём. Живёт себе здоровая собака, а потом заболевает. Это как у людей. Наберитесь сил, терпения и продолжайте лечить. От Вашего негатива собака может ещё сильнее болеть
Подарите кому-нибудь.
Кормите чем?
Мы тоже болели. Болели так, что хотелось повеситься. Сменили врача. Теперь просто хроники с периодическими обострениями.
Мое мнение - Вы изначально не любили эту собаку. Вы пишите, что он был вредным щенком, но не бывает вредных щенков, бывают не воспитанные, если их не обучать, не заниматься, не играть с ними. Лучший вариант - отдайте собаку тому, кто будет о ней заботится и любить ее, кому она будет не в тягость. Животные чувствуют если их не любят, и болеть могут от этого.
А вы покупали собаку с документами о здоровье \ родословной, или без документов ?
Оксана Пименова
При чем тут доки?
Даша Медведева
Да с документами, конечно, Заводчик хоть бы предупредил, какие они, До этого был ротвеллер. Супер
Очевидно, что взяв в семью йорка - вы не учли, что это все-таки ТЕРЬЕР. И не смотря на всю свою внешнюю декоративность - она обладает Настоящим характером. терьеры - в основном холерики и экстремалы. От того, что собака сидит дома - она хандрит. Любая ее болезнь - повод с ней носиться по новым местам, пусть они и пахнут лекарствами. Я бы тоже болела целыми днями, если б меня взяли на диван, вместо того, чтобы эксплуатировать мои рабочие качества. Кажется, Вы взяли собаку с интересным характером, которая манипулирует Вами как ей угодно, доводя Вас до желания слить собаку хоть куда-то. ЧЕМ КОНКРЕТНО болеет Ваша собака? Диагноз надо, хоть один медицинский. Потому что на данный момент - она просто вас всех построила в семье.
Даша Медведева
Да наш не сидит дома, поверьте. У нас загородный дом и огромный участок. Мы его все время берем с собой, по газону он носиться будь здоров!!! И на катере выезжаем на Волгу с ним. Компаньон он никакой, конечно. Всю дорогу ноет, стонет, хотя все время сам просится, в каждой бочке затычка. Носимся с ним как с писаной торбой, особенно папа. У него коллапс трахеи, аллергия, то уши, то глаза, был вывих бедра (сиганул с дивана) лечили целый год, то чем нибудь подавиться. Короче хватает всем!! До этого у нас был ротвеллер, вот это собака, до сих пор вспоминаю и не забуду. Болел иногда, не без этого, но это СОБАКА, никогда не канючил. А
Мы в ответе за тех кого приучили...