В 6 месяцев уже познакомила его с псом подруге, тот был очень дружелюбен принял моего шенка за даму и пытался придаться любовным утехам все время, мой убегал но не боялся и не реагировал особо . Далее познакомился на улице с собачкой девочкой чуть старше себя и весело играл с ней.
На улице с собаками - рвётся к ним здоровается нюхает но дальше они ему не интересны . Подруга взяла девочку шпица - познакомили их, она безумно игривая веселая ( он у меня вообще редко играет а ему всего 3 года будет, но не любит это и со мной ) вобщем она с ним играла он начал от неё бегать ворчать, она стала кусать его ну именно играя он убегал прятался рычал и не то чтобы боялся, а с презрением и пытался лезть к нам, чтобы мы его от неё убрали. Сейчас ей почти 4 месяца она с ним играть пыталась снова ( уже у нас дома на его территории ) он снова вёл себя так же
Дали ей его игрушки он только поворчал и даже боится у неё их отбирать, дали корм в его миску она тоже благополучно отобрала он рычал и завис так . Что делать? Он так и дальше будет относиться к сородичам? Не могу сказать что он страшно боится или агрессивен просто видно что они ему противны и он их ненавидит. Как быть? С людьми он обожает общаться -редко играть, но на руки лезет и радуется людям. Почему так и с чем связано? Воспитан правда строго касательно туалета лая и тд он даже в туалет может 12 часов не ходить пока дома люди . Не лает и не рычит без приказа . Но абсолютно не шуганый и не пугливый .
Домашние животные
Пекинес ненавидит других собак? Что делать ?
В чём проблема-то? Типичное поведение пекинеса- самодостаточной собаки.
Почему он должен любить щенка вашей подруги, он не нянька. А кормить из его миски чужую собаку и отдавать его игрушки - просто издевательство.
Ангел, не собака- не ссыт, не брешет попусту, не агрессивен и терпелив. Подумайте, что он думает о вас, встаньте на его место.
Отстаньте от собаки.
Это называется «хозяйская глупость». Взрослый кобель не обязан любить посторонних собак и нянчить чужих щенков. Скажите спасибо, что не порвал эту шпицуху на тряпки, когда увидел, что любимый человек отдал чужому щенку его любимые вещи - миску и игрушки. Имел полное право, между прочим! Перестаньте издеваться над собакой, вам с подружкиным щенком повозиться хочется, а он переживает, ревнует. Охота нянчиться, идите к подруге в гости, а своему псу нервы не мотайте
у моего шнауцера такой же нрав - серьезный, спокойный, самодостаточный. и я считаю это огромным плюсом. а то, что вам хочется со щенком поиграть - это ваши проблемы, идите в гости к подруге и играйте. собака не игрушка, а полноценная личность, и имеет право любить кого-то или не любить.
Вы что творите? Даёте другим собакам доминировать над Вашим псом! 12 часов не выгуливать собаку, когда все дома! Чтоб вы ходили в туалет раз в сутки. Зашугали пса полностью.
Надежда Бузакова
Ну я его буквально уговариваю это сделать прикидываюсь спящей, что сделать, он также себя ведёт у родственников, может нагадить в комнате где никого нет только . А на улицу его никак не вытянуть в холодное время
Это не ненависть, а страх. Он боится собак
Он не обязан их любить.
Он у вас гений походу