Домашние животные
Моя мама ненавидит мою собаку! Что мне делать?
научите вашу собаку приносить маме тапочки)))
Собака не видит в маме свою хозяйку. Дочь внутренне не подчиняется маме, дочь взрослая и самостоятельная-пострадает ни в чем не повинное животное. Налаживай отношения с мамой-подчинись, покажи собаке, что мама главная.
Я вообще знаю что животных в семью берут по обоюдному согласию всех членов семьи. Пока мама будет негативно реагтровать на собаку-животное будет платить ей той же монетой и придется собаку или отдать или выкинуть. Значит все зависит от вашей силы любви к животному и убеждению мамы изменить ее отношение к собаке. Удачи Вам!
моя мама первую неделю ненавидела собаку и на меня злилась.
а вот уже третья неделю пошла как живет собака.
собака бегает за ней следом, ложится у ног и лапки дает ей, и смотрит жалобно в глаза,
по этому мама разжалобилась и уже нянькается с ним и кушать дает, хотя кричала что убери ее.
так что время поможет
а если еще деньги сама зарабатываешь и сама кормишь и воспитываешь собак, еще лучше!
так что время поможет
Избавится от мамы
Сделать так, чтоб собака не мешала маме. Не скулила, не лаяла, не гадила дома (или убирать быстрее, чем мама заметит) , не оставляла шерсть и т. д. Сделать так, чтобы мама могла хвастаться собакой перед знакомыми - отдрессировать собаку, сдать ОКД, разучить несколько трюков. .
А вообще об этом надо думать до приобретения собаки
Полностью самостоятельно ухаживайте за собакой, не просите маму никогда помогать Вам с собачкой, чтобы она не могла сказать, что Вы на неё свалили ненужное ей животное. А собачку учите разным трюкам, мама увидит, какая она умница и её сердце оттает, сама ещё будет стремиться и погулять с ней, и покормить, и поиграть :):):):)
может только в начале так? обычно потом родители начинают любить их больше. и вообще у вас наверное просто напряги в отношениях с мамой, поэтому она собаку не принимает
маму в расход!!
начните её тоже ненавидить (собаку). мама важнее и наверно она по реальным причинам её не любит
сначало нужно узнать причину ненависти, а потом уже разбираться...
Не стоит волноваться. Мама любит тебя и полюбит твою собаку. Представляю что она скажет про твоего парня, тоже будет диктовать кого любить?
легче избавится от собаки, или переехать от мамы
Мария Тыщенко
Избавиться от мамы
А сколько вам лет если не секрет? если есть возможность то лучше переедте в свою квартиру и держите хоть 5 собак!
Вообще если вы принесли без спросу собаку то конечно надо было обговорить всё!
а какая порода? если маленькая то проблем меньше и места тоже, а вот если большая думаю вам на врядтли согласятся оставить (если конечно не привыкнут)
и вообще докажите, что за собакой будиет следить вы а не родители! гуляйте, мойте. чешите, кормите, воспитывайте ВЫ! чтобы мама посмотрела, что она к собаке не притрагивается, что вы с ней занимаетесь и оставит!
Удачи
Значит она ненавидит и Вас! Как можно ненавидеть животных ?!
Скажи, что это кот))) год кота она её поюбит.
Завести еще одну!
Если на фотке твоя собака, то я её уже очень люблю!!! !
У меня мама мою кошку не очень любила, пока она не пропала... через неделю нашлась, теперь мама с ней не разлучна!
Не видя ни собаки ни мамы и не разобравшись в ваших отношениях сложно что либо сказать. Может мама её не так уж и ненавидит просто вы себя накручиваете? А может и правда ненавидит, бывают такие люди, тогда зачем же было заводить собаку? Мы за них в ответе, значит мы должны создавать им хорошие условия жизни во всех отношениях. Когда мы с папой купили собаку, мы ничего маме не сказали, и она сначала ругалась и возмущалась, боялась, что из этого вырастет. Но к нам попал боксер, а эта боксеры способны покорить многих)) ) Все 9 с небольшим лет, что она была рядом, мы ВСЕ в ней души не чаяли. И все конечно же плакали, когда она нас покинула.. . Так что может быть всё это временно и ваша мама ещё свыкнется и полюбит собаку. Но опять-таки сложно что-то говорить, не видя ваших отношений и ничего о них не зная