Домашние животные

Как помыть кота? Он брыкается и не хочет залезать воду.

Не хочет, не надо. Моют тех, которые сами любят.
Будаева Аюна
Лучший ответ
Вообще кошек часто не моют, это им вредно. Но если такая необходимость возникла, то самое главное делать всё спокойно и решительно, без грубости, но не давая ни малейшего шанса коту почувствовать ваш страх и слабину. Впрочем это рекомендация для любого не слишком приятного для животного действия.
Рима Маширо
А что, он сильно испачкался? Обычно кошек не моют.
Отстань от кота, он сам моется.
а ты не суй его в воду а намочи душем или из ковшика и смывай потом также
Bereke Ayatbekovna
А зачем Вы его хотите помыть? Кошек и собак по природе не моют.
Зоя Ращук
выключи его на время помывки!
Налейте теплую воду в небольшую ванну или тазик, на дно положите резиновый коврик или в крайнем случае полотенце (чтобы котик не подскользнулся), возьмите кота на руки, держите крепко, придерживая за лапки, чтобы не размахивал ими и не попал Вам по лицу (когти лучше подстричь перед мытьем, если есть возможность). Осторожно начните опускать котика в воду, если вырывается, то сначала можно аккуратно намочить лапки, затем животик, потом уже поставить в ванну/тазик (вода должна быть немного выше живота, смотрите, чтобы вода не попала в уши и глаза). Во время мытья котика нужно придерживать и гладить, можно говорить что-нибудь ласковое, чтобы он успокоился. Не кричите и не говорите громко. После мытья завернуть котика в полотенце и отправить сушиться с:
В инете есть хороший ролик про то как помыть кота, очень умный, основная идея этого ролика, что кота надо посадить в ванную так, чтобы у него не было путей к отступлению (ну например мордой к стене или в угол) и при сей процедуре разговаривать с ним и не давать подумать о побеге.
Привет! Вот смотрите классное видео !) https://www.youtube.com/watch?v=Kp6pcebUY30