Такая ситуация: Недавно видела ёжика, обычного лесного, но ладно встретить его в лесополосе или рядом с лесополосой, но он чёрт возьми В МОСКВЕ, В ЦЕНТРЕ, где рядом несколько жилых домов, а потом дорога где сплошные машины, ну а потом дома, дороги т. д.
Может его кто-то специально принёс, ёжик обычный (лесной) вроде человека не сильно шугается. (Я его не брала)
Как вы думаете (предполагаете) что он делает в Москве, в центре, с домами (обычными) и рядом с дорогой
Домашние животные
Какого фига ёжик делает в МОСКВЕ в ЦЕНТРЕ?
Ежи живут в лесопарках Москвы, даже в центре. Например, в Екатерининском парке, и даже в Кремле, в Тайницком саду. Возможно, такого жителя столицы вы и встретили. Кстати, центр Москвы вообще обитаем, там встречаются совы, соколы, утки-огари вообще умиляют прохожих, когда ведут своих утят по оживленным улицам между машинами к ближайшему водоему. У нас в Серебряном Бору даже бобры водятся и цапли, это не так далеко от центра.
Евгения Збарская
Уток-огарей я видела и фоткала 100 раз, как прилетели несколько лет назад, теперь вот парочка и живёт)

Скорее всего кто-то наигрался с домашним питомцем и выпустил его "на волю".
возможно, кто-то из леса привез, поиграл и надоело, "выпустил на свободу", а возможно, домашний сбежал во время прогулки. а может быть он просто там живет - родился и вырос в центре, городской ежик, это тоже не редкость
В центре Волгограда ежи не редкость - у нас они снуют вечером от одного места кормления кошек до другого. Недавно с собаками гуляла, днем в траве увидела ежа облизывающего коробочку из под плавленого сырка. Его ни свет, ни писки и лай моего кобеля, ни мой голос не смутили - жрать хотелось видимо нереально! ..
Крутой ёжик, раз выбрал жить в центре Москвы:)
Евгения Збарская
Шарит)
Ежикам много не нужно: несколько кустов, дневное укрытие и достаточное количество насекомых, которых он кушает. Ежей можно встретить фактически где угодно, как и бродячих собак. Разумеется, в парках и на городских окраинах их больше, потому что там для них больше пищи. Но одному ежу хватит и обычного городского двора как кормовой территории.
ежики всегда в москве жили, в полисадниках
понаехало тут... ((((
Прикольно)) про ежей не слышала, а вот в некоторых крупных городах живут еноты и лисицы) но они ведут ночной образ жизни, днём их не увидишь
А у меня рядом с домом вообще колония летучих мышей, хотя тоже в центре, периодически ночью на балкон залетают.
Первый раз я обалдела, а теперь привыкла)
ПЭРСИК, вам бы в подслушано об этом написать, а не на ответах маил
Евгения Збарская
Вы так уверены?
Он тебе, блин, мешает??? Ты что хозяйка планеты???? Ёжик бегает, потому что он свободен на этой земле, и Волен бегать где хочет!!!
Евгения Збарская
Ещё один.. Я просто хотела услышать ваше мнение, почему он оказался в городе, а не в лесу или в лесополосе, а вы набрасываетесь, как буд-то я его схватила и мучаю. Да и иди на ***, только осторожнее, я же надеюсь что ты дойдёшь.