Домашние животные
Гипоаллергенные породы собак
Не от породы зависит. У сына на одну нашу восточницу не было аллергии, на вторую-была, причем это касалось всех щенков этого помета. На ризена-не было, на русского псового была... У подруги на одну из кошек не было аллергии, на другую-была. И т. д. и т. п.
Аллергия - дело индивидуальное, т. е. пород, гарантированно подходящих аллергику, нет.
Мы, например, долгое время были уверены в гипоаллергенности афганов, у многих аллергиков реакции не было, но два года назад пришлось переустраивать молодую суку именно из-за аллергии у хозяйки.
Говорят что йорки, пудели, таксы...
Ну скажем у жены была астма... Такс держим 20 лет... На них у нее нет реакции...
Тань, то же самое могу сказать про своих родных бедлингтонов- считается гипоаллергенный.... однако один мой щенок так и вернулся ко мне - у ребёнка в семье выявилась аллергия.. Они уж промучились и продержались, сколько могли - нет, всё равно подтвердилось. Вернули со слезами, с матрасиком, мисочками, игрушками и всеми прибамбасами... Он так и остался у меня, и прожил 14 лет. НО! С тех пор более не слышала ни об одном случае. Кстати, есть всякие аллергии - вот моя мама, как руководитель породы, часто ездила смотреть только что родившиеся помёты. Вот потом -на актировку - нормально. А с новорожденных приезжает вся в слезах, соплях, с опухшими глазами .И у меня что - то похожее. Если пришла к подруге посмотреть маленького ребёнка, а уж если в руки дали... на этот день мне сопли, слёзы, а иногда даже т-ра обеспечены... Со щенками только один раз такое заметила. Но с маленькими детьми -гарантированно.
таких не существует. разводка
К сожалению только в сказках...
нет таких пород
Гипоаллергенных пород собак ( впрочем, как и кошек) - не существует. Это сказки недобросовестных заводчиков.