Домашние животные

Животные не приживаются

Добра! У меня такая проблема, в нашем доме еще до моего рождения жил пес Грант, умер он от какой то болезни и мать с отцом похоронили его во дворе, с тех пор собаки и некоторые кошки не могут здесь жить. Кошки убегают или умирают. С собаками хуже. Псы на долго не задерживаются, Дэн убежал, Мухтара отравили, Пират убежал, Фил прокусил язык и видимо умер от кровопотери, Шейлу сбила машина, Шарик умер то ли от глистов то ли от чего то другого. Сегодня умер на "Долгожитель" Дружок, он прожил где то три года, переболел лептоспирозом и сегодня умер по непонятной причине. Перед смертью из него вытекло что то красное. Папа сказал, что он гнил изнутри. Заметьте, все умирают не своей смертью или уходят. Мы с мамой думаем, что это из за того, что Ганя (так называли Гранта) не принимает других собак, его дух всех прогоняет. Что делать? Помогите!
Чтобы собаки не умирали от болезней, их надо своевременно лечить, чтобы кошки не вляпывались в неприятности, их кастрируют и не выпускают из дома (ну или а еще животных надо правильно кормить и заниматься ими, чтоб они не болели. Хватит животных заводить, не нужны они вам. только под присмотром),
Дина Белесова
Лучший ответ
Ну, удобнее думать про дух, чем про плохих хозяев.
Маша Новикова Да дело в том, что мы всех, при первых симптомах возили на обледование, папа варил им кашу, каждый вечер исправно кормил.
[..elya..] [..kazashka..] Кашу? Только кашу?
Значит пора остановится и перестать заводить животных, вы их и не кормили правильно и не лечили
Татьяна Осина
Очень жаль что Ваши родители так пофигистично относятся к животным что Вы, ребенок, озадачиваетесь такими вопросами. Сами правильно заботится о животных, нести ответственность не хотят и Вас тому же учат, на духа спихивать все ...
Анна Логинова
Правильно содержать животных не пробовали? Помогает. И "духи" перестают изводить животных.
Marceline Vampire-Queen
Да. Дух Гранта так и остался жить в Вашем доме и говорит каждому новому питомцу: "Слушай, брат, тикай отсюда, эти дебилы-хозяева с таким уходом и тебя в могилу сведут". А те, кто не прислушался и не убежал, ну... тех Вы в могилу и свели.
Елена Цап
Просто вы раздолбаи не оказываете вовремя вет помощи собакам и отпускаете кошек на самовыгул
Хватит мучить животных, посоветуй родителям остановиться и больше никого не заводить.
Что делать!!?? Надо учиться ПРАВИЛЬНО содержать животных!!!! Кормить, ухаживать, оказывать вет помощь!!! Боже мой, Вы элементарно не умеете содержать домашных животных что у Вас они мрут как мухи, сбегают, попадают под машины и у Вас хватает ума все скидывать на дух и мистику!?!? Слов нет.... НЕ ЗАВОДИТЕ больше животных, они Вам не нужны, Вы не умеете их содержать, из-за Вас они только гибнут!
Анжела Агеева
Это из-за того, что вы не умеете правильно содержать животных. Вот они и гибнут или убегают от вашей халатности...
Ольга Смирнова
не хочу обижать вас и ваших родителей, вероятно, вы и правда любите животных, но, похоже, совершенно не умеете с ними обращаться. животные требуют постоянного присмотра, ухода, воспитания. если они у вас на вольном содержании, то такая ситуация совершенно неудивительна. я не могу представить, чтобы собаки сбегали неоднократно. такое происходит, конечно, именно по вине неопытных хозяев, но бывает достаточно одного несчастного случая с собакой, чтобы у хозяина вставали на место мозги. и гуляющие кошки почти все попадают в разного рода неприятности. так что с вашими животными всё закономерно.
Лена Жижимова
хоронить животных во дворе дома нельзя.... для этого есть кладбища домашних животных... могут быть несчастные случаи не только с животными.. но и с людьми..
Юлия Ряднова
Не поверите, но Грант здесь не причём. Ухаживать за питомцами надо нормально и кормить, учитывая, что собака - это хищник, нужно сырым мясом, а не кашами.
То, что собака умерла от глистов или ещё чего -то там означает лишь то, что вы не обратились своевременно к ветеринара. Неожиданно помереть ни собачка ни кошка тоже не могут, всегда есть причина (старых исключаю)
Грант) мы так хотим будущего папильона назвать) Ну а если к делу то в суеверном случае это реал проклятие, но есть плюсы то что грант может быть сейчас рядом с тобой за монитором. Ну а если серьезно КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ В ПСИХУШКЕ
Юлия Дятчина
Пф. Начнем по порядку. 1) Если собаки сбегали, значит ни хрена не предоставили условия для того, чтобы это предотвратить. 2) От прокуса языка собаки не умирают, ржу в голосину. 3) Собака умерла от глистов? А глистогонить религия не позволяет? 4) Кашами свиней кормите, собаки - хищники, они едят мясо. Итог таков, никогда больше не заводите животных пока не изучите от и до уход, содержание и питание за четвероногими.
Svetlana Diveeva
Похоже, что вы плохо за ними ухаживали.
Лучше не заводить больше животных, либо же проанализировать свои ошибки и не допускать их. Если не уверены, что сможете обеспечить хороший уход - не мучайте животных
Был котёнок, кормила вискас для котят, через 6 месяцев села печень. Пролечили, с тех пор только натуральное питание