Домашние животные

Почему, в аквариуме плохо приживаются купленные водоросли и что нужно делать, чтобы они лучше приживались.

Это может зависить от грунта, от освещения. Попробуйте под корни положить маленький комочек торфа
Марина Пискунова
Лучший ответ
если нет лампы то купите, у меня такое же было я купила лампу и стали растения приживаться и улитки размножаться
Двуречка Lib
Водоросли - это нежелательная низшая растительность в аквариуме, а у Вас, видимо, не приживаются аквариумные растения. Для них очень важен свет и питательные элементы. В магазинах продаются специальные подкормки для аквариумных растений и в виде жидкости, и в виде таблетки. Делишь ее на кусочки и вкапываешь в грунт под каждый корешок. Ну и лампы, конечно. Могут и рыбы объедать.
Елена Вовчук
каждому растению необходимы определенные условия, перед тем как купить то или иное растение лучше расспросить или почитать об условиях содержания и тогда не будет проблем,
Причины болезней растений может быть связана с характеристиками грунта, освещения, воды, нехваткой химических элементов или причиной могут быть обитатели аквариума.
В следствии стресса растение, при попадании в некомфортные условия, начинает деградировать и гибнет. Заболевшее растение легко опознать, у него меняется цвет, оно желтеет и чахнет.

Как только вы замечаете, что пропадают водоросли в аквариуме, как можно быстрее удалите поврежденные части растения. Помните, что избежать болезней растений вам поможет регулярная замена воды, уборка в аквариуме и комфортные условия содержания.
Водоросли любят свет, но только искусственный, от естейтвенного света вода будет быстро портиться. из-за разлогания водорослей