Домашние животные

Подскажите, что лучше взять от блох и клещей?

В выходные планирую забирать кота с дачи в квартиру. На природе он был так долго впервые. Капала ему на холку капли от блох и клещей - он бедный потом чесался до болячек. Думаю по приезду домой еще раз его обработать от насекомых и паразитов. Подскажите, что лучше взять? Глаза разбегаются - ошейники, суспензии, капли, таблетки, что лучше?

Эффективные импортные ветпрепараты стоят дорого....
отличаются длительностью действия и заметным результатом.
Подбираются по возрасту и весу собаки.

Большинство предпочитает капли на холку,
эффект очевиден и от таблеток.
Виктория
Лучший ответ
Капли на холку! ошейник чаще всего только отгоняет блох к хвосту. И ещё через пару недель обработку надо повторить. чтобы уничтожить и блох вылупившихся позже.
капли убивают блох и яйца, начинают действовать через 3 дня после обработки, держать 3 недели максимум, лично проверенные (стронгхолд, адвантейдж, фронтайн)
ошейник не убирает блошиные яйца, держит от 4 до 8 месяцев, требует предварительной обработки капля перед одеванием или купанием в шампуне от блох.
на таблетки часто отравление происходит у животного.
выбирайте от вашей цены и индивидуальной реакции кота. стронгхолд помимо блох убирает глистов и подкожных, ушных клещей. раз не знаете что хотите, берите его уберет всех паразитов.
Ивермек для собак и кошек
Ну если у него такая реакция на капли, то ему не все подойдет. Я своему перед дачей брал ошейник и капли в интернет-магазине. Причем тоже не знал, что брать, написал в чат консультанту. Мне все рассказали, посоветовали. Причем не впаривали самое дорогое средство, а честно посоветовали. МОжете тоже им написать, у них много аптечных средств. Называется зоо-галерея, найдете через поиск сразу (именно через дефис, тот, который слитно - это не они).